Религия, вера

То, что когда-то считалось фантастикой - сегодня реальность. Наш процесс познания Вселенной и наше развитие - бесконечно?

Илюха Чижов
процесс познания Вселенной действительно бесконечен.... как и бесконечно развитие человечества....
Лёха Белый
Лучший ответ
Вселенная безгранична, но познание Вселенной ограничено.
Когда Вечно-живущая душа получит весь опыт всех существующих миров, опыт всех духовных практик - результатов всех практик, познает все явления, познает все причины и следствия всех явлений, когда опыт будет полностью исчерпан, тогда Познание Вселенной завершится и начнётся Помощь другим живым существам, которые стремятся к Истине.
В этом смысле, даже познание Всего не является завершением деятельности.
Познавший обладает Святой Любовью и Милосердием к ближнему и его дальнейшее существование это помощь Всем Живым существам в достижении Абсолютной Свободы, Счастья и Радости - СатчитАнанда!
Нужно помнить, что это развитие технологий происходит не как-то само собой, а из-за того, что некоторые реальные люди очень жестко работают до седьмого пота, прикладывают массу и массу усилий и времени, жертвуют собой, и всё такое.
Например, сейчас модно ругать интернет, что мол он "виртуальный", "несуществующий", "трата времени", и всё такое. Но это же ложь. Интернет - это охреннейший прорыв в области того, о чем лучшие умы только лишь мечтали где-то веков 40 подряд. Придумывали всякое фэнтези про астрал. И некоторые из людей пытались воплотить это фэнтези в жизнь. И вот пришел наконец 21 век, куча народу повкладывала кучу энергии, и благодаря всем им - вот он, сейчас, настоящий астрал, наконец-то появился. В общем, нужно уважать технологии, и просто учиться нормально с ними взаимодействовать, а не тупо троллить их.
Ruslan
Сомневаюсь. Если освоят технологию искусственного интеллекта с последующим открытием квантовых компьютеров, то наука в очень сжатый срок достигнет своего предела и будет открыто все, что можно открыть. А это может произойти очень скоро, вероятней всего в этом столетии.
Ольга Алфимова Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение космоса.
Звёды - кружащие по небосводу - являются гарантией Жизни Вечной

"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " ( Иерархия)
Александр Маркин 1. Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
Дело в том, что люди уничтожат сами себя уже вот-вот. О какой бесконечности речь?
В принципе да но есть опасение что человечествовсе таки выберет тернистый путь пойдет в обход ибо возможности существования обусловлены социальным процессом отсюда и устремления будут приземленые!)) Коллективный разум возможен но мало вероятен!)) Ибо особь будет громко бить себя в грудь кулаками пытаясь доминировать не взирая ни на что такова сущность!)) И сама общность людская в конечном счете сделает невозможным своё су3ществование!))) Нужен прорыв в качестве человека а он намечается только техногенный к сожалению!))
" Ибо нет пределов совершенству"
Любовь Панина
как и сама Вселенная!
Наталья Рихтер
Оно будет продолжаться на протяжении существования человека и того, в кого он когда-нибудь постепенно превратится:)
Anara Baimuratova
Конечно! И процесс познания мира и познания себя (человека) , и развитие в себе способностей о которых еще даже не знаем.. .
Следующая цель развития цивилизации- Человек Духовный.
Разумеется все бесконечно, так же как бесконечен и наш разум.
нет предел есть и человечество в таком виде уже на пределе
Mariam Shmavonian
Лилия :-Р Пределы - только на этапах.