Религия, вера
Мы никогда не будем знать все, процесс познания бесконечен. Религия будет приводить непознанное как доказательство бога?
Древние думали,что дождь -доказывает бога. Кто-то же открывает "люки небесные". Тоже будет и с другими "доказательствами"? Когда наука уменьшит неизвестное.
Нет. Вы не правы. ) Доказательства люди которые сталкивались с этими проявлениями. ) И пожалуста не говорите за древних. ) Это не прилично.)
Дашуля Долгова
где хотя бы ОДНО проявление?
Кто как хочет и как сможет понять....
Люки небесные открыты и не только для молитв. для наших слов и мыслей. как мыслим. что говорим такая и жизнь у каждого из нас.
У Вас друг, куча вопросов, которыми вы заявляете о своем неверии в Бога. Для чего вы зашли в этот раздел, чтобы смущать верующих и отвратить колеблющих? Для Вашего понимания Бога, религии я хотел бы чтобы Вы посетили сайт книги Проект Россия. По ознакомлению этой книги у Вас исчезнут эти и другие подобные вопросы.
...процес познания действительно бесконечен.... религия прикрывает невежество людское.... когда своими мозгами пользоваться не умеем... то можно на Бога сослаться во всём... Когда-нибудь наши потомки будут смеяться над нашим невежеством...
Дa! Всeгдa будут остaвaться ТАЙНЫ, стрeмясь к которым, рaзумныe будут совeршeнствовaться... ''Изучaя Всeлeнную, я повeрил в сущeствовaниe Богa'' А. Эйнштeйн.
а зачем так надрываться и познавать бесконечность?
не думаю, что мы для этого созданы.. .
Для религии не требуется доказательства Бога. Это вопрос веры.
Научные открытия лишь подтверждают, что то что создано с такой мудростью не может быть случайностью, а имеет своего Творца. Человек занимается наукой, делает открытия в рамках созданных Богом, которые выражаются например в законах существования мира. которые мы постепенно изучаем, но изменить не можем. Богу же подвластно все, и законы природы и люди их изучающие.
"Думающий думает, доказывающий доказывает. " Уилсон.
Ну почему только лишь непознанное?
Если вы идя по пустыне найдете камень, что вы скажете? Ну камень как камень, валялся себе. А вот если вы найдете не камень, а золотые часы с цепочкой. Тоже скажете, что они тут валялись сами по себе?
Наша планета Земля - это больше чем "часы" в бескрайней "пустыне" вселенной. Разве это не доказательство существования Мудрого Творца?
А на счет дождя, ученые до сих пор не могут до конца понять весь механизм круговорота воды.
А не надо в непознанное верить, верою жизнь не наполнишь, жизнь полноценна индивидуальным развитием в созерцание, в понимание и последующем созидание (творение) , а наполняя свою жизнь неизвестностью вы тормозите свое понимание настоящего мира, выбырать самим...