Религия, вера
Доказательства Бога. Кто и когда нибудь находил или приводил их? Какой опыт можно поставить что бы это доказать?
Какое самое главное доказательство Бога? Если они были высказаны и приведены учеными или богословами, если они есть, РЕАЛЬНЫЕ доказательства, в которые можно поверить, скажите где есть ли они?
,,Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания." ( Римлянам 1:20) Все творение свидетельствует о том, что Бог существует. На самом деле нас повсюду окружают свидетельства существования мудрого, сильного и любящего Творца.
Качества Бога не скрыты от нас — они «ясно видны» во всем, что нас окружает. Все творения, от малого до великого, однозначно свидетельствуют не только о существовании Творца, но и о его прекрасных качествах. Разве разумный замысел, столь очевидный в природе, не убеждает нас в мудрости Бога? Разве звездное небо и громадные волны, разбивающиеся о скалы, не свидетельствуют о его силе? Разве удивительное разнообразие пищи, которая услаждает наш вкус, и великолепие восходов и закатов не говорит о его любви к людям?,, Как многочисленны твои дела, Господь!
Во всём видна твоя мудрость. Земля полна произведений твоих."
(Псалом 104:24) Поскольку мы наделены разумом, мы способны это заметить. Тем, кто это игнорирует, нет оправдания.
Все верующие имеют доказательства существования Бога, и эти доказательства -это ощущение Бога в собственной душе, большего доказательства и придумать невозможно
Убрать все вуали.
Галина Самодурова
Вуали - это кто?
К сожалению, а может быть к счастью, научный метод познания мира не позволяет учёному серьёзно заняться этим вопросом. Нет повода. По крайней мере, я лично не вижу такой возможности. Непонятно с чего начать. Что именно доказывать? Религий много, как и много вариантов описания богов.
Александр Бендеря
вот а чом мы вам неаднакратно и писали вам непанятно с чиго начинать а вы везде сваю срамату невежэственую выставляите
Евгений Вакуленко
Научный метод размышления, выведенный Декартом, позволил ему доказать существование Бога. Онтологическое доказательство от совершенства.
никак не докажете.
тысячи теологов лоб себе расшибли, в бесуспешной попытке.
потому что трудно доказать то, чего нет
И кто это должен доказывать? Суть квеста в котором мы находимся, самому найти Бога.
Чё толку доказывать? нынче религии переживают кризис
Murat Khudaibergenov
Не кризис, а агонию.
Через рассматривание творений.
Эволюция косвенно доказывает, что за Бога принимают Более Развитую Цивилизацию Вселенной, которую создала Мать Природа, которая была и будет всегда.
Опыты ставили неоднократно. Пытались запретить или присвоить схождение Благодатного огня.
Елена Уткина
Ещё б-столько денег от лохов собирают
И думаешь его запретят?
Найдите доказательства Фомы Аквинского
Елена Уткина
Также можно и его опровержение найти
https://www.youtube.com/watch?v=LaFIKzdQ0-8
Доказательства существования Бога
Тем, кто хочет устанавливать свои нормы добра и зла бесполезно что-то доказывать, они похоронили логику под научными "знаниями".
Все уже давно разложено по полочкам.
Фома Аквинский+Иммануил Кант.
глупая псевдофилософская болтовня, схоластика.
Доказательств здесь не может быть априори, все держится только на вере.
Сказали попы веровать в это-верую в это.
Сказали веровать в то-верую в то.
Фома Аквинский+Иммануил Кант.
Сказали веровать в то-верую в то.
Делайте дела милосердные, поститесь... и на 7-8 день доказательста ощутите
Римлянам 1:20
читайте захарова - 666 ть даказательств бога и его бажынят
Галина Самодурова
набрала - захарова - 666, там столько их, захаровых666, мамочка! И первая из них, "дом-2", мы такое не едим)
Короткое доказательство, учёные открыли ДНК. А ДНК это генетическая программа. Интересно кто её написал как не Бог.
Какой, ещё, бог? Всемогущий невидимка?)) Невидимок не бывает, а всемогущих тем более.
Людмила Бетева
Чтобы его увидеть нужно очистить своё сознание.
Существование Земли трудно назвать ошибкой выжившего или случайностью. Это и есть доказательство.
Ринат Сунгатов
Это как раз и есть ошибка выжившего. Также тасманийцы тысячелетиями полагали, что кроме них нет другого мира.
Так что эти ошибочные выводы сапиенсы делали всегда оказываясь в изоляции
Сам человек - разве это не гениальный проект мудрого инженера?
Дмитрий Стоянов
биороботы ...мои сладкие пирожки
Как уже отвечали, доказательства - творения Бога. Но есть и другое доказательство - Его Слово к людям. Это Библия. Есть веские доказательства, того, что только Бог мог дать людям такие сведения, что записаны в этой книге.
Если захотите, я могу привести вам эти доказательства.
Елена Уткина
"....Как уже отвечали, доказательства - творения Бога...."
Логическая ошибка-предвосхищение основания
Елена Уткина
"....Но есть и другое доказательство - Его Слово к людям. Это Библия...."
Логическая ошибка-круг в доказательстве.
Если у верующих факты почему туева куча логических ошибок?
Елена Уткина
"....Которые по теории некоторых сторонников ТЭ и привели к такому разнообразию жизненных форм.
Ведь в основе эволюции постепенная видоизменяемость с одних видов в другие. Так вот ЭТИ мутации не доказательство для теории эволюции, потому как ТАКИЕ "мутанты долго не живут и потомства, подобного себе, не дают". О чём я и писала выше.
Другие мутации, приводимые в ваших копипопах, внуривидовые...."
Антиэволюционист это такой человек который утверждает что эволюция это когда собачка превращается в козочку (т. е из вида в род) в то время когда эволюционист считает что происходит видообразование.
И антиэволюционисту можно тысячи раз талдычить что изменения происходит внутри рода но антиэволюционист будет считать иначе из из вида в род
Оглянитесь вокруг - всё, что создано, создано с такой мудростью, что это даже воссоздать сложно, даже в плане каких - то изобретений.
Или, например, Земля - размеры Земли идеально подходят для нашего существования. Если бы она была чуть больше, ее гравитация была бы сильнее и в атмосфере накапливался бы легкий газ водород, который не мог бы преодолеть притяжение Земли. Тогда атмосфера была бы непригодна для жизни. А если бы Земля была чуть меньше, то необходимый для жизни кислород улетучился бы в космическое пространство, а находящаяся на поверхности вода испарилась бы. В любом случае, мы не могли бы существовать на Земле.
Кроме того, Земля находится на идеальном расстоянии от Солнца, а это очень важно для создания благоприятных условий для жизни.
Астроном Джон Барроу и математик Фрэнк Типлер изучали "отношение радиуса Земли к расстоянии до Солнца". Они пришли к выводу, что "если бы это отношение слегка отличалось от существующего", то жизнь людей на планете была бы невозможна.
Профессор Дейвид Блок отмечает: "Расчеты показывают, что если бы расстояние от Земли до Солнца было всего на 5 процентов меньше, то примерно 4 миллиарда лет назад на Земле начался бы неудержимый парниковый эффект (перегрев Земли). С другой стороны, если бы расстояние от Земли было всего на 1 процент больше, то около 2 миллиардов лет назад на Земле началось бы неуправляемое оледенение (покрытие большей части земного шара огромными пластами льда).
И таких фактов можно привести много, доказывающее, что всё, что создано, создано исключительно Богом.