Религия, вера

Такое ощущение, что многие здесь обсуждают зарплаты, деньги, доход, например, РПЦ (внутри)?

точно так же как обсуждают на работе зарплаты своих коллег, которые занимают более важные посты и спрашивают друг друга: "А что он такого делает, что столько получает, он же ничего не делает! "=)))) Хочешь получать больше, трудись! =) Со стороны мне кажется примерно так, а у вас какие мысли по этому поводу? =)))
Выше того чем наполнено сознание - не прыгнешь )
Андрей Васильев
Лучший ответ
А что делать? Таково христианство.
Без христианства не было бы понятия Долга и Ростовщическая система сидела бы в Жопе.
Ибо, вы ни когда не сможете объяснить Попуасу- некрещённому, что такое Долг.
Николай Шевченко Папуас нашенский.
Ну если кажется - соверши крестное знамение! )

Дык РПЦ позволяет себе обсуждать вопросы общественной нравственности окружающих, окружающие отвечают той же монетой.. . собственно всё честно))
_<Jonibek>_ _<Iskandarov>_
Бога нет, а зарплаты у попов есть. А это не совсем понятно.
Вот и вся суть
Ольга Бойкова
Мне наплевать на РПЦ.
Алексей Зайцев
Василий Новоженин а почему тогда удостаивайте ответом?душа по сути христианка,только ваш разум об этом не знает.
Василий Новоженин извините,клавишу заело))))))
хочешь больше рискуй и трудись я вообще наркоту продавал.
Mr. Positive)
Ну, РПЦ живет на государственные деньги, тоесть на наши налоги. Вот и имеем право обсуждать, сколько сии кровососы получают.
людям совесть подсказывает, что заповеди Бога нарушаются у них на глазах, вот и нервничают
Ботир Исаков
Ну и что в этом плохого? Люди везде людьми остаются.
Павел Андреев
У меня мысли, что это наследие советского воспитания и морали, когда учили ненавидеть богатых и получили теперь таких аморальных богатых. И что теперь удивляться даже поведению власти, она всего лишь отражение коллективного сознания народа страны, церковная власть тоже, такие значит верующие, если Бог дает подобное руководство.
И все по Законам Бога... причинно-следственной связи и ничего тут не поделаешь, надо самим лучше становиться, а не бесов искать вокруг... Осуждение к лучшему все равно не приведет и не исправит ситуацию никак, тем более ненависть.
Елена Фихт
это в них бесята никак не уймутся.
Лучший священник - бедный священник. Не те ценности проповедуют богатые священники, они какбы призывают своим примером равняться на них, призывают к обогащению.. . -а разве в деньгах счастье?... -вопрос о душе отпадает когда священник богаче своего прихода...
A*
Abdylasova * Akak
Катенька Катейка А Вы православный?=)
Кстати, я за то, чтобы миссионеру протодиакону Андрею Кураеву увеличили зарплату!
Что здесь можно обсуждать.
Здесь и с закрытыми глазами все прекрасно видно.
Вадим Крит
Вон сколько пятерок наставили за возможность обсосать еще раз эту тему.)))) Ну неймется им. Чиновники миллиарды долларов воруют о них не слова а тут Традиционная Православная Церковь так просто радость обгаживать .Ух чувствую как жевлаки у некоторых заходили.) Прям на не спится и не едется им. Государство не финансирует. Нет, предоставили машину патриарху встретили. Всеее))) Часы так визг просто радостный аггааа.) Ну больные люди чего взять то. От хорошей жизни не будешь никому в карман заглядывать не по мужски это. Для верующих людей Бог есть. Не могут понять. Не по ихнему понимаешь. Ну и наука ничего доказать не может. Нет будем тупо как бараны упираться. Невежество и глупость они всегда рядом. Ну сидите себе спокойно нет будем визжать вам назло. Уфф.)
*@
**@** @@