Религия, вера

Почему РПЦ (внутри)

Это симбиоз идеологии и бизнеса.
Катюшка Агафонкина
Лучший ответ
потому что это ..
:)
.. бизнец. . Ничего личного
Это они говорят для того чтобы никто им не мешал.
Фаяз Асадов
По-моему мы с вами это уже проходили. РПЦ это не Христова Церковь, а те, кто пришел под Его именем для прельщения верующих.
"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. "
«Евангелие от Луки»
РПЦ создали большевики в 1927 году. Изучайте историю!

http://hristov.narod.ru/lebedev.htm
Газиз Хусаинов
Катюша Церулик-Зимарина А я и не утверждаю, что РПЦ - это Христова Церковь. РПЦ - это РПЦ, не более того. Просто мерзко мне, что берут они на себя много. Говорят вроде бы правильные вещи, но вот примера не подают.
1) не лезет а влияет 2) кто комерцией занимается с того и спросит ГОСПОДЬ ХРИСТОС 3) смирение индивида не значит смиритсья перед массовым ДУХовным уродством (в пример пусраиты) 4) не верим а уверены что неХРИСТЫ ДУХовные уроды - уничтожение это ваши фантазии кого уничтажали в течении 2000 лет это нас ПРАВОСЛАВНЫХ !!!
крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА, а у РА множество лиц по сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр короче урезанные так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ, то как Ра общается с миром мертвых называют АНУБИС, то как Ра из неразберихи делает упорядоченность называют СЕТ и так далее, короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка (СЕТ) над рабами, короче РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал диктовать свою волю, которая не согласутеся и идет в разрез с сильными мира сего, улавливаешь о чем Я пишу, что такое демократия, которую так яро ВПАРИВАЮТ ))))!все ништяк лишь ба Ра спал
Вы не о учениях церкви ничего не знаете, не о КоАП РФ
Олеся Мецлер
Деньги и власть-вот ответ на все Ваши "Почему? ".
Green Monster
Потому что жажда наживы и тяга к власти.
это ложь!
Русская Православная Церковь-не связана ни с чем из выше перечисленного!
есть люди которые в сане и без сана отступления творят и предательства, но Церковь в этом не виновата... это грех отступления творящих, Церковь же безгрешна и Свята и всегда несет здравое учение о вере и спасении души.
Взять например закон какой-либо в конституции... разве если его кто нарушает то конституция в этом виновата?
Танюша Ишкова
1)Вы ошибаетесь, и в понятии "пропаганды «кесарю – кесарево» ", и в понятии "лезть во власть". Дело в том, что слова «Кесарю кесарево, а Богу Богово» " – это не пропаганда, а слова Самого Иисуса Христа, которые Христианская церковь не имеет права оставить без внимания, и потому о них говорится.
Эти слова были сказаны людям, то есть прихожанам храма, чтобы они, и Кесарю давали кесарево, и Богу Божье. То есть эти слова были сказаны не самой церковной организации!! !
При чём, кто такой Кесарь! ? Это правитель римской власти захватившей Иудею, а не просто олицетворение государства! То есть рассмотрение отношений церкви и власти только под этими словами не вполне корректно.
Само же понятие "лезть во власть" значит организовывать некие политические партии, но церковь их не организует!

2)Церковь не занимается пропагандой нищеты! Есть слова, что деньги не главное, и что богатство мешает духовному совершенству, но нигде не сказано что нищета это идеал! То, что вы называете коммерцией, это не что иное, как сбор средств на содержание церкви, вообще по законам Библии человек должен платить десятую часть доходов в церковь, а церковь этого не требует!! !

3) «Смирение» и «непротивление злу насилием» это различные вещи. Если смирение это христианская ценность, то непротивление злу насилием это толстовщина, неприемлемая для Христианства. Например: человек должен смириться перед тем крестом, что ему даётся жизнью, но должен активно идти против ереси и любого поползновения на Христианство!

4) Церковь не говорит, что любая идеология мерзка, есть чёткое подразделение, когда говорится что та или иная идеология действительно мерзка, скажем язычество, а есть, когда говорится, что идеология ошибочна, скажем Католичество, есть идеологии, которые церковь признаёт неистинными, такие как, например, построить рай на Земле, например, Коммунизм.
натура такая. от евреев вера эта пошла там и понабрались. простой пример постоянно твердят про холокост а про потери русских, белорусов, украинцев молчёк.
Олег Близно