Религия, вера

Если нет Бога, какой тогда смысл существования человека?

для тех, у кого нет Бога, смысл разный - карьера, семья, богатство, женщины, развлечения, власть (одним словом -окружающий мир )
Дмитрий Курсин
Лучший ответ
А если есть - то смысл не прибавится.
Вера Яковлева
Игорь Рябов Как не прибавится???
Смысл - служить богу....
Смысл существования любого живого существа - передача генетической информации.. .
А вот смысл жизни у каждого отдельного человека свой - уникальный...
Ренат Царъ
Стань сам богом. Вот проблема.
Если бог есть, какой смысл существования человека, жалкой марионетки в его руках?
Судя по всему -- познание. Во всяком случае, в настоящее время.
Родился, учился, женился, состарился, преставился.
Илья Ивченко
УМ-и есть Бог.
А смысл человеческой жизни=творчество добра.
Маша Сальченко
Я отлично без него живу. А что у тебя проблемы. Тебя что бить некому.
Дима Езофатов
А если есть то какой?
люди думают что в этой жизни вся жизнь...
Данил Волошин
Светлана Петрова именно в этой жизни вся жихнь и всё
А Вы себе представьте, что нет Сатаны))) . Какой смысл верить в Бога?
Михаил Устинов
Айдана )))))))) Ну это упростило бы задачу ! Было бы гораздо проще познать Истину .
Поддержать пищевую промышленность на плаву
Anton Degtyrev
А если нет компьютеров, спичек, жвачек турбо, ссср (нужное подчеркнуть) , то какой смысл жизни человека? Смысл жизни не зависит от наличия или отсутствия чего либо.
А если честно все жесто и бессмысленно, а особенно человеческая жизнь:)
сначало дайте определение слова бог потом будем обсуждать) ) что, зачем, как и почему.
рабство обьясняет наличие хозяина
Сергей Ярош
Когда нибудь у Вас отыщется душа, а душа живет не материальным, ей для существования нужна Вера.
Если, конечно, вам нужна эта душа. Бог это еще и мечта, почему бы не помечтать о Великом, а не о грядущем гниении собственного тела? Человек это часть проекта, может созидатель, может исполнитель или просто наблюдатель.
Kris
Наверное, прожить 70-80 лет и умереть.
Я например верю в Бога. Также я знаю в чем смысл жизни и поэтому я знаю как мудро прожить свою жизнь.