Религия, вера

Франциск по легенде последний папа римский, потом конец света?

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какое время придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий. » (Библия, Евангелие от Матфея 24:36,42-44)
Сергей Рошка
Лучший ответ
пока еще не правит антихрист, а он как вы знайте должен править 3,5 года
Eduard Tomm
Да, в воздухе пахнет серой и разрушением основ старого мира
Елена Балуш
Очень возможно что этот папа и будет последним, хотя о легенде ничего не слышал. Но вот на счёт конца света - выдыхай, бобёр=))). Поверь, со светом ничего не станет от того, что преступная организация, основное деяние в истории - сожжение на кострах и убийства в иной форме миллионов ни в чём неповинных людей (Альбигойский крестовый поход полностью подходит под определение слова ГЕНОЦИД, но почему то об этом никто не вспоминает, хотя ООН декларирует, что преступления против человечества не имеют срока давности... ) исчезнет с лица этой планеты.
Лёха Назаров
А ещё последним президентом США по пророчествам это 44-й чернокожий президент.
Всё. Это конец.
А я говорил жене: "Не надо ремонт делать".
Алексей Дерюженко Точно, лучше б мужу стриптизершу наняла)))
Селиванов Андрей Браво)) ценно! Юмор тоже спасет МИР!
Может не зря молния ударила в купол Святого Петра...
Женя Плеханов
Так конец света перед Новым Годом был, сейчас уже новый свет наступил.
По чьей легенде ?
Лена Хан
Olga Naumova Пророчество о папах, приписываемое св. Малахии (1094—1148), архиепископу Армы в Северной Ирландии — 112 коротких латинских фраз, описывающих римских пап (а также нескольких антипап), начиная с Целестина II (избран в 1143 году) и вплоть до Второго пришествия и Страшного суда. Впервые опубликовано в 1595 году.
По наиболее распространённому толкованию пророчества, предпоследним папой является Бенедикт XVI (2005—2013), который ассоциируется с фразой «Gloria Olivae» («Слава оливы»). Правление Бенедикта XVI окончилось вечером 28 февраля 2013 года[1].
Последнего папу пророчество называет «Петром Римлянином» (Petrus Romanus). Два заключительных абзаца пророчества содержат следующий текст:
Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет.[2]
Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.
потом будет новая религия!
Suhrob Boev