Религия, вера
С какой целью возникла идея, что душа бессмертна?
Ответ на этот вопрос в Бытии 3: 4,5
Идея о бессмертии души возникла Из духовного опыта!
Если человек живёт с осознанием, что он физическое тело и нет ничего кроме этого куска мяса, то такой человек становится крайним эгоистом и алчным и злым по отношению к окружающим.
Но если человек осознает свою бессмертную душу (лучше всего если человек получит опыт вне тела) , тогда для человека будут важны прежде всего душевные качества любви, сострадания, нежели грубые материальные отношения построенные на алчности и одержимости телесным существованием.
С целью, что её таковой создал Бог, чтобы не опровергать Библиию, как пытаются это сделать некоторые антихристианские лжеучения, наподобие иеговизма.
С целью передать людям знания о том, что они бессмертны!
потому что душа - это полевое образование, поле не может умереть!
Это ещё большой вопрос, идея это или изначально было знанием! =)
Скорее, это неверная трактовка Библии. Которая оставляет надежду на вечную жизнь. Тщетную, конечно, но весьма привлекательную...
с целью вечной жизни
можно наблюдать как умирает и трансформируется тело) только вот смерть Души не наблюдаема, поэтому это даже не идея а логический вывод ..)можно сказать умирает эмоция или мысль и это можно предположить, но то о чём нет понятия не рождается и не умирает-это просто есть..)
Условно бессмертна-1000 летнее царство -или во Христе или в говне с динозаврами. Бог-Дух. "16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. Ин 1:18; 1Ин 4:12
1ТИМ. 6.16
глупо принимать истину за идею.... Такое может себе позволить только человек бессмертный. А вы даже не знаете своего смертного часа...
Люди не могут смириться, что со смертью конец всему. А изначально сатана обманул Еву, сказав ей, что нарушив закон Бога она не умрет. Она умерла, тогда он придумал ложь, что она якобы продолжила жить в другом виде и в другом месте.
Для устранения противоречия сознания собственной неизбежной смертности и инстинкта самосохранения, вырженного страхом перед смертью.
я ваще всем верующим РВ предлагаю 25 % с дохода относить в церковь и отдавать попу лично, и все будут в раю...
Эта идея не возникала.
Она дана КРИШНОЙ в Бхагавад-Гите.
это не идя это ФАКТ
чтобы не боялись умирать
Думаю, что от страха перед неизвестностью. Потому что лучше жить, чем не жить. А т. к. человек регулярно сталкивается с фактом смерти, то понимает, что и его ожидает то же самое. Но что там, за чертой небытия? Никто не вернулся и не рассказал.. . Но первому человеку было сказано: "... смертию умрёшь.. . ибо прах ты и в прах возвратишься". Очень ясно и не двусмысленно.
Нотут появляется некто и говорит: "Нет, не умрёте... "
И ктому поверил человек? Второму. Что произошло далее? Адам прожил 830 лет и умер. Так же и остальные, и все последующие поколения.
Но ведь этот "некто" обещал бессмертие? Тогда те, кто через века не сохранили первоначальных знаний, полученных Адамом от Бога, но помнивших слова "нет не умрёте", выдвинули идею не физическойго бессмертия, а некоего духовного. Мол, если физически человек умирает, то, может быть, продолжает жить некая нематериальная сущность? Кто-то высказал такую идею, другой краем слуха услышал и передал третьему, тот, добавив что-то от себя - четвёртому.
А причина, видимо, от незнания истины. И от нежелания познать истину, чтобы обрести свободу.
для того чтобы выставить БОГА СОЗДАТЕЛЯ лжецом, ведь ОН сказал, что умрете, если нарушите повеление не есть с дерева, а САТАНа сказал, что нет не умрете, вот весь мир и верит Сатане, что не умрут, а будут как-то жить в новом понимании
С целью отвести людей от Бога. Помните?: "...нет не умрете... будете как Боги. С тех пор люди верят что смерть это не конец. РЕЗУЛЬТАТ: ВЕРЯТ НО НЕ БОГУ.
страх перед смертью. А так душа бессмертна, вроде как утешение. надежда. Что все только начинается.
Маргарита Сушкова
сломанная флешка-это что?..а там же инфа была песни и пр игрушки...