Религия, вера
Я агностик, и слышу от атеистов что они говорят "Нет Бога" интересно каким образом они пришли к таким умозаключением?
Чтобы отрицать Бога выводов не надо. Достаточно обидеться на свою судьбу.
Покажите предмет обсуждения.. факты видео фото.... Определение хотя бы поточней как нибудь... вот и поговорим!
А то верующие советуют0умрешь увидишь!! Это как это? ?
Кое кто и утверждает, что душа вечная.. только вот на словах пока!!
Логическими умозаключениями и наблюдениями за вселенной.
Если что то существует в теории (в данном случае гипотезе древних людей) но не проявляет себя на практике, да и критерию Поплера не соответствует - то этот объект можно считать не существующим, до момента пока не будет обнаружено подтверждение его существования.
Anastasiya Sokolova
Значит Бога не существует?
Ктулху есть он не может не есть=))
Из всех известных представлений Бога им не нравится ни одно, вот и говорят, что нет Бога! =) Пускай говорят, лишь бы человек хороший был)))
а еще месяц назад вы считали себя верующим. . для начала таки определитесь, КТО есть вы. .
а потом поговорим о том, что думают о боге атеисты.
со мнйо просто не знакомы
Я тоже агностик, и высказывания атеистов считаю полным бредом. Так же, как и высказывания "Бог только Иегова, Бог только Кришна" и пр. , перечислять можно до бесконечности. Никто не знает истины. Даже те, кто в этом уверен на 100 процентов. Весь мир и все убеждения - не более, чем иллюзия.
Да просто: он лишний, не нужен он, всё без него отлично сходится. Таким образом, он спокойно и совершенно безболезненно выпадает из этого мира и никакая молитва не сотворит его.
В понимании человека-то, да? Обычным образом через голову.
Не мучайте себя! Ваших мозгов не хватит, что бы это понять...
потому что Бог никак себя не проявляет как личность. А коли он себя не проявляет, смысла верить ему просто нет. Все в мире подчинено законам и никто не вмешивается в космические катастрофы
Я тоже агностик. По мне и верующие и атеисты фанатично верят в свои убеждения (в то что Бог есть, и в то что Бога нет) , и не хотят трезво размышлять об этом. Думаю, сто мир слишком огромен и не познаваем для доказания истины по поводу креационизма.
Ну а загробная жизнь (или ее отсутсвие) не нуждаются во взгляде с точки зрения научного материализма.
Елена Устинова
Каждая желтая точка это галактики - в которых миллиарды звезд и вокруг которых десятки планет)

Агностик - это "ничего не знаю, моя хата с краю" и "и нашим, и вашим". Мне не интересно, как агностики приходят к такой эпохальной жизненной позиции. Потому что это банальная позиция человека, не способного принимать решений.
То-то таким людям и не понятно, как это кто-то принял какое-то определенное решение и занял определенную четкую позицию.
Anastasiya Sokolova
Хорошо ,а если я не агностик?
Не стоит принимать определение агностика в трактовке Розы. Очередная глупость.
Есть категория людей, которым обязательно важно занять какую-либо позицию, а не болтаться как говно в проруби. Это, как правило, люди не очень далекие. Они выбирают для себя истину из собственных вкусов, выгод и предпочтений.
Есть же люди, которые не боятся быть в неведении, если не имеют оснований верить той или иной гипотезе. Это наиболее умные люди.
Вы задумывались, почему агностиков мало? Может потому, что дураков в мире всегда больше?)) )