Религия, вера
Интересно, а почему магия от Сатаны?
А разве хоть часть магии не может быть от Бога? Так то я в курсе, но мне интересно, а почему магия исходит от источника Сатаны, а не Бога, и дар ясновидения у людей, и дар способности двигать предметы взглядом, если он появился сам, случайно, то не может ли это быть даром от Бога?
Потому что обращающися к магии или пользующийся ей, не надеется на Бога. Он считает, что сам в силах править миром, природой, законами физики или духами. А опыт показывает, что в итогсмиреннымовек плохо кончит. Те, кто эти силы "дарит", обычно берут дороговато. А Господь дарует только смиренным.
Расул ...
Если Бог помогает, то зачем Он допускает гибель множества людей? Падение самолётов и прочее.
Тут дело как раз в терминологии. Внешние, неподвластные человеку силы неких духов, которые действуют в силу обоюдных с человеком обязательств называют магией.
Если вы двигаете предмет по столу, читаете мысли, видите будущее, но целиком и полностью полагаетесь на собственное существо, это магией отнюдь не является. Так проявляются уже сила собственного духа и возможности своей души.
P.S. Могу еще дополнить, что такая вещь как заговор опасна в применении. Более того, есть куча опасных вещей объявленных церковью "вне закона" лишь потому, что спички детям не игрушка. Уж поверьте, знать все - напрасная затея.
В одном месте взглядом коробок подвинул - исказил пространство, в другом месте это искаженное пространство образует воздушную яму, самолет проваливается - 500 трупов. Хвастуну невдомек какой груз он хапнул, отрабатывать надо, а он не понимает что происходит, почему проклятия, гибель рода и т. п. Магия - это работа в многомерии непонимая, что при этом происходит. Заговор произнес - получил что хотел, значит расплачивайся. Расплатиться за исполнение желаний человек может душой, потенциалом, последующими жизнями. Почему придумали царствие небесное? Чтоб человек думал, что он живет один раз и не знал чем он обладает на самом деле. Если бы он осознал, что вернется сюда снова, то не гадил бы на этой планете с таким энтузиазмом. Магию подкинули людям пришельцы, чтобы отбирать за ее использование самое ценное, что есть у человека.
Через Библию Бог предостерегает от занятий магией следующими словами: " не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего"(Второзаконие 18:10-12).
Если Бог говорит, что подобные занятия для него- мерзость, то как это может быть даром от него?
Сегодня многие считают, что существует, так называемая "белая магия", которая направлена на добро, а не на зло.
Однако Библия не делает никакого различия между черной и белой магией. В законе, данном Моисею, Бог четко высказал свое требование: "Не прибегайте к волшебству" (Левит 19:26).
Бог запретил заниматься магией не потому, что он хочет лишить нас чего-то полезного. Он дал эти законы людям из любви, не желая, чтобы они попали в рабство страха и предрассудков.
Расул ...
Но я лишь только спросил о двух дарах ясновидения и передвижения предметов, и если они появились случайно, то разве нельзя сказать, что они от Бога, если человек не сам к этому прибежал, а этот дар у человека появился сам. Насчёт всего остального я в курсе, но я спросил только об этих двух дарах.
вообще-то магия (опирающаяся на запросы) может иметь наверное любые источники, вплодь до другого васи пупкина, достаточно прокаченного для того что-бы запросы отслеживать и на них реагировать. псионика (опирающаяся на личные возможности) источник имеет так-же соответствующий.
а крики немощных (зачастую - ужасно немощных) церковников о этом - либо от глупости либо попытки вести конкуренцию при неспособности её вести.
ага чтобы конкуретны не отныли бабло. Магия от сатаны.
Магия- общение с темными силами. Призывание их. Любая магия от сатаны, и тут не может быть исключений.
Расул ...
Но только не ясновидение, или передвижение предметов, если этот дар появился сам собой. И как мне ответили выше:
"Тут дело как раз в терминологии. Внешние, неподвластные человеку силы неких духов, которые действуют в силу обоюдных с человеком обязательств называют магией.
P.S. Могу еще дополнить, что такая вещь как заговор опасна в применении. Более того, есть куча опасных вещей объявленных церковью "вне закона" лишь потому, что спички детям не игрушка."
Интересно, что ты на это скажешь?
Tina Vracyan
"Сатана"надо писать с большой буквы!!!
Потому что Бог этим не занимается - " Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой"(Второзаконие 18:10-13). Людям сложно это понять, потому что этим миром правит Сатана и он их вводит в заблуждение - "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы"(Откровение 12:9).
потому что не от церкви
Alina D
В церкви сплошные магические ритуалы. Свеча в храме - магическое отождествление, не говоря уже о ритуалах венчания и похорон.
магия это когда тебя не устраивает ход событий и ты вместо молитвы и смирения пытаешься приказать (по сути восстать против создателя) заклинаниями бесам или вещам каким либо выполнить твою волю, То есть противопоставляешь свою волю воле Создателя
Вопщето бог дал силу и могущество дьяволу так что получаеться ясновидение от бога
..не должен находиться у тебя
проводящий сына своего или
дочь свою чрез огонь,
прорицатель, гадатель,
ворожея, чародей, обаятель,
вызывающий духов,
волшебник и вопрошающий
мертвых; ибо мерзок пред
Господом всякий, делающий
это. Втор. 18,10-12
И приду к вам для суда и буду
скорым обличителем чародеев
и прелюбодеев, и тех, которые
клянутся ложно и удерживают
плату у наемника, притесняют
вдову и сироту и отталкивают
пришельца, и Меня не боятся,
говорит Господь Саваоф.
Мал. 3,5
Оставайся же с твоими
волшебствами и со
множеством чародейств твоих,
которыми ты занималась от
юности твоей: может быть,
пособишь себе, может быть,
устоишь. Ты утомлена
множеством советов твоих;
пусть же выступят
наблюдатели небес и
звездочеты и предвещатели по
новолуниям, и спасут тебя от
того, что должно
приключиться тебе. Вот они,
как солома: огонь сожёг их, -
не избавили души своей от
пламени; не осталось угля,
чтобы погреться, ни огня,
чтобы посидеть перед ним.
Такими стали для тебя те, с
которыми ты трудилась, с
которыми вела торговлю от
юности твоей. Каждый побрёл
в свою сторону; никто не
спасает тебя. Ис. 47,12-15
И если какая душа обратится к
вызывающим мёртвых и к
волшебникам, чтобы блудно
ходить вслед их, то Я обращу
лице Моё на ту душу и
истреблю её из народа её.
Лев. 20,6
Мужчина ли или женщина, если
будут они вызывать мёртвых
или волхвовать, да будут
преданы смерти: камнями
должно побить их, кровь их на
них. Лев. 20,27
проводящий сына своего или
дочь свою чрез огонь,
прорицатель, гадатель,
ворожея, чародей, обаятель,
вызывающий духов,
волшебник и вопрошающий
мертвых; ибо мерзок пред
Господом всякий, делающий
это. Втор. 18,10-12
И приду к вам для суда и буду
скорым обличителем чародеев
и прелюбодеев, и тех, которые
клянутся ложно и удерживают
плату у наемника, притесняют
вдову и сироту и отталкивают
пришельца, и Меня не боятся,
говорит Господь Саваоф.
Мал. 3,5
Оставайся же с твоими
волшебствами и со
множеством чародейств твоих,
которыми ты занималась от
юности твоей: может быть,
пособишь себе, может быть,
устоишь. Ты утомлена
множеством советов твоих;
пусть же выступят
наблюдатели небес и
звездочеты и предвещатели по
новолуниям, и спасут тебя от
того, что должно
приключиться тебе. Вот они,
как солома: огонь сожёг их, -
не избавили души своей от
пламени; не осталось угля,
чтобы погреться, ни огня,
чтобы посидеть перед ним.
Такими стали для тебя те, с
которыми ты трудилась, с
которыми вела торговлю от
юности твоей. Каждый побрёл
в свою сторону; никто не
спасает тебя. Ис. 47,12-15
И если какая душа обратится к
вызывающим мёртвых и к
волшебникам, чтобы блудно
ходить вслед их, то Я обращу
лице Моё на ту душу и
истреблю её из народа её.
Лев. 20,6
Мужчина ли или женщина, если
будут они вызывать мёртвых
или волхвовать, да будут
преданы смерти: камнями
должно побить их, кровь их на
них. Лев. 20,27
1.Всё изначально от Творца.
2.Если Творец что-то не допустит, то этому никогда не быть.
3. Колдовство является большим грехом во всех монотеистических религиях.
4. Исходя из пункта № 3, следует, что колдовство от сатаны.