Религия, вера

Почему Бог создал сатану с чёрной магией а не белой?

сатана покровительствует любой магии
Слава Слава
Лучший ответ
И что я должен ответить? Ну просто интересно...)
ну какие сами такие и сани
Nasta Baranova
Белая магия-убогое фуфло для деревенских знахарей и ведуний, только во тьме магия обретает свою полную мощь и силу!))
Бог не создавал ни сатану, ни дьявола. Бог сотворил ангелов в невидимом мире и людей в видимом мире. По свободе воли ангел отпал от Бога и стал дьяволом.
Интересно, а какое отношение имеет сатана к какой либо магии? Да, для сведения, магию по цвету только невежды делят.
Бог магии не создавал ни черные ни белые и сатану тоже Он не создавал... Он создал ангела, который возгордился по своей вине и за это был сброшен с неба... и в процессе озлобления непрестанного он ангел тот стал сатаною... который и является родителем магий белых, черных, красных...
Юлия Харченко
Бог не создавал сатану.
Алия Биятова
Снова дискриминация чёрных.. Если чёрный - значит зло. :)
Bacho Mamulashvili
любая магия черная... поскольку материальна. Причем здесь создатель? или его дети??
ты о чём вообще??
мы не имеем знания о том, что Бог создавал ангелов
Я помню мне говорили что когда Бог создал первого человека он приказал ему склонится перед этим человеком в тот момент он был ещё Ангелом как мы знаем Ангелы прислуживают лишь Богу и за то что он не склонился перед первым человеком Бог отправил его в преисподнюю и за это он жаждить мести всему человечеству САТАНА был изначално Ангелом а потом стал таким
Mariha Lagay
он сам себя сделал таковым
В христианстве о Сатане, Люцифере существует легенда как об ангеле, созданном Господом в чине херувима. Он, по преданию, был совершенен в своей красоте и мудрости, но, проживая в Эдеме, возгордился и решил стать равным Богу (Иез. 28:17; Ис. 14:13-14). За это был низвержен с небес и стал князем тьмы, а также человекоубийцей и отцом лжи.
Ангельское имя Сатаны взято из пророчества Исаии (см. Ис. 14:12), а переводится оно как «светоносный», что на латыни звучит как Люцифер. Интересна двойственность его сущности: он, с одной стороны, на Земле упорный и изобретательный искуситель, который ввергает людей в грех, а с другой – владыка ада, наказывающий тех, кто все-таки поддался его искушению.