Религия, вера

Почему Бог создал Сатану с потенциальным грехом?

Чтобы был + и -
Алексей Сапко
Лучший ответ
потенциально 100% безгрешные только животные.
Aleosha Popovici
Эдуард Гаджибеков Как проявляется грех в человеке или Сатане?
Aleosha Popovici Произвольное нарушение заповеди Бога.
Это в каком месте библии бог создал Сатану?
Эдуард Гаджибеков А кто его создал?
Сатана - кнут Бога.
Право выбора ведет либо к последствиям, либо к благословениям.
Сергей Балунин
Я жил некогда без закона;
но когда пришла заповедь, то грех ожил,
К Римлянам 7:9

дело не в сатане ...
Лора Куфтова
Эдуард Гаджибеков Т. е. человек до Библии был безгрешен.
Бог создал херувима с потенциальной свободой воли, впрочем как и вас.
А на грех вы идёте сами и сознательно, вот как прям сейчас, обвиняя Всемогущего Творца в какихто изъянах . Впрочем ложь - одна из тактик сатаны.
Эдуард Гаджибеков Чем тогда Бог недоволен? Тогда Бог должен быть благодарен за любой наш выбор.
кто создает готовых преступников-родители-вот они должны сидеть в тюрьме.)) на сотворенные существа находит порча начинают гнить изнутри-это гордыня. зависть. ложь и пр. Так и ангел испортился впал в гордыню.
Эдуард Гаджибеков Кто создал гордыню?
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью
Послание Иакова 1:14
Имя Фамилия
Эдуард Гаджибеков Кто похоть дал?
Имя Фамилия Ищете виноватого? Развиваем сами неправильные желания, они подогреваются плотью и рекламой, становятся малопреодолимыми и вот он, грех.
Имя Фамилия Вот это здрасьте! Ну уж не политики, не экономисты, не философы, и пр. Наш Создатель вложил в нас нормы добра и зла. По ходу дела человек эти нормы отверг, теперь черное называют белым, белое черным. Мало что получается, но это ж не мы такие...
Имя Фамилия А они от этого дерева не ели, других хватало. Это вы рассуждаете, как если бы машину продали, а куда руль крутить не сказали. Может вправо, а может влево, смотри, куда поедет. Ан нет, сказано же "Хорошо весьма", всё было лучшего качества.
Бог не создавал никого с потенциальным грехом.
* Светлана *
Эдуард Гаджибеков Человека и Сатану.
* Светлана * Ни человек, ни Люцефер, осквернивший себя до состояния сатаны, не были созданы с потенциальным грехом.
* Светлана * Сами выбрали грех.
* Светлана * Ошибаетесь, ни человек, ни ангел, не является неким подобием машины, которая способна выбрать только из существующего, они способны к Большему.
* Светлана * Грех не был запланирован Богом и Бог всесовершенен и обо всём знает.
Сатан сам себя сделал сатаном по своему выбору. А Творец - "Он твердыня; совершенны дела Его" (Второзаконие 32).
Райоо Катон Р-Н
Эдуард Гаджибеков Выбор кто дал?
Для соблюдения равновесия у всего в мире есть своя противоположность. Сатана - противоположность бога.
Бог не создавал сатану с грехом.
сатана сам выбрал впустить в себя грех, гордыню.
Анастасия Хан
Эдуард Гаджибеков Кто создал чувство гордыни? Вы должны это знать как никто другой. В вас её много.
А Бог ли создал его? Хотя из разных источников разная инфа
Бог не создавал сатану.
Сатана сам стал тем, кем он есть.
Ольга Белова
Эдуард Гаджибеков Откуда он изначально появился?
Ольга Белова Помазанный божий херувим.
Все ангелы-создания бога.
Херувим стал сатаной по собственному желанию.
Не "потенциальный грех", а свобода воли.
Для того, чтобы сатана сам выбрал свой путь (свой грех).

Но он не ангел. Ангелы не обладают свободой,
они беспристрастные исполнители воли бога
Эдуард Гаджибеков Тогда Сатана сын Бога?
«Вскрыли стену, а утеплителя там нет». Помните проблемный дом в Уручье? Там нашли новый «сюрприз»
Павел Пиночет
Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.