Религия, вера
Известно, что Христос вселил в свиней бесов. Так почему же православным можно есть свинину?
Ну откуда ж он мог знать, что с его учением сотворят православные?
МНЕ это не известно. кроме того, что понаписали сказочники .и еще, говорят, что кур доят. бежать искать птичье молоко, при чем, не торт?
Он же не во всех свиней вселил, а только в тех, которые там бросились со скалы. А вот вам вопрос на засыпку: Откуда в иудейской стране взялось стадо свиней?
Игорь Захарченко
А все библейские события совсем не в иудейской стране происходили. Читайте Фоменко.
Татьяна Сапунова
Есть два объяснения.Первое в том, что Галилея, окраина страны, где проповеди Иисуса имели успех, в отличие от центра страны, жили не только иудеи. У жителей-неиудеев могли быть свиньи.Но в этом случае, получается, что Иисусу уничтожил чужую собственность, что настроило бы против него местных жителей.Но вернее второе объяснение, согласно которому, речь шла о стаде диких свиней, которые в изобилии водятся в Галилее и в современном Израиле.
Кто сказал, что можно? В библии написано, что нельзя. А про православных там как раз ни слова.
Во первых Он выгнал бесов в притче. Кстати, свиньи потопли в море. Во вторых эта заповедь была дана чисто в гигиенических целях. Это давно не актуально. Только мракобесы сейчас живут и чтят ветхий завет.
Игорь Захарченко
Не отменить Закон пришёл Я, но исполнить!
Maksim Turaev
Они его не чтят...Они не способны его понять и понимают как это нужно было "отцам" последних времен перевода и донесения до ушей простолюдина)
Все мне позволительно, но не все полезно;
всем можно есть свинину дял этого они созданы
Те свинки не долго жили.
Я бы даже сказала, - не так долго. То есть, доподлинно известно, что до настоящего времени ни одна не дожила.
Те свиньи давно утонули в морской пучине.
христьянам нельзя, павлианам можно
Сырую нельзя.
Потому что гладиолус!
Те, что с бесами, сразу с обрыва и утопли, остальные просто мясо!
пиздят как и Троцкий
Большинство православных живет в более высоких широтах Земли и свинина может жить и храниться с наименьшим кол-ом заболеваний. Что скрывалось под бесами помните?
Свинина-Это скверна!
В том в несчастном человеке поселился легион бесов, которые долгое время мучили его. Бесы сами попросили Иисуса вселить их в свиней. Свиньи не смогли вытерпеть такого мучения и бросились с обрыва в воду и утопли, при том, что свиньи хорошо плавают... видите какой момент... как им было невыносимо это состояние бесовское. Ещё момент про людей которые стали роптать, зачем Иисус утопил их свиней, которых они разводили для продажи. В этом случае картина показывает жадность людей и немилосердие по отношению, к человеку мучившемся столько лет. Эта притча поучительная, но к употреблению свининого мяса отношения не имеет Православные не едят мясо любое, только когда назначен пост.
А какое это имеит значение к сегоднишней свинине ?
Он же не во всех свиней вогнал бесов, а только в то стадо которое находилось по близости.