Религия, вера

Нужна ли критика собственных суждений, когда ты споришь с веруном?

Она всегда нужна. Если ты конечно не абсолютный идеал)
Ilya Volgin
Ilya Volgin
20 238
Лучший ответ
Никогда не спорьте с верующими - на любой Ваш аргумент они ответят непредсказуемым невежеством или грубостью.
Дониёр Исмаилов Господи, откуда же такое суждение?
Мне стало грустно.
Видимо, вы ни разу в жизни не встретили по-настоящему верующего человека.
Хотя...,я не очень много таких видела, но мне повезло больше видимо.
Салтанат Кодарова Ну, и не все атеисты обладают рассудительностью.
А Вы пробывали читать лекции по философии курятнику! Гарантирую, при определенной рекламе успех будет! Нет критики если есть сомнения, если есть убеждения-нет мышления, постоянный анализ и способность самому себе, что-либо доказать и осмыслить. Все остальное муть! Верун или нет и тот и тот баран!
Салтанат Кодарова да-да, я согласен, но мне пришлось 5 раз перечитать, прежде чем согласиться. Просьба быть более внятным.
ты при совке не жил!

РСФСР год -1927-й

Сельская школа, под Киевом

Пионервожатая, комсомолка Валя говорит 8-ми летним детям: "Бога нет! ", "так давайте поднимем правую руку и покажем фигу в небо! " - все дети, кроме одного подняли правую руку и показали фигу в небо! Только один руку не поднял: "Рабинович, а ты то, что не поднял руку и не показал фигу? " - Спрашивает комсомолка: "Ну если бога нет, то зачем тогда просто так руку поднимать и показывать фигу, все равно не увидит, а если Бог есть, то зачем, мне с ним портить отношения! "
Артем Ипаев
Артем Ипаев
56 280
Нужно прежде всего критически отнестись к самомУ позыву поспорить с веруном.
Анна Павлова
Анна Павлова
27 323
Интересно, что за потребность спорить с верующим? Откуда этакое желание непременно унизить, оскорбить? Задумайтесь, ведь интересный феномен. Ведь кто то толкает же вас в последний и решительный бой. Невольно подтверждается истина, кто не с Богом тот с сатаной, и все разговоры о нейтралитете всего лишь позёрство. А если весь ваш задор направить на наркоманию, проституцию, педофилию, тут вы становитесь вдруг толерантными гуманистами. И пидоров готовы выслушать и войти в положение, и вчерашних убийц, что тысячим убивали людей только за то что они русские, все они безусловно заслуживают вашего понимания и сострадания. Вот что то не верю я в вашу искренность какая то она избирательная, и трусливая. Атеистическая что ли.
Салтанат Кодарова россия светское государство, а коль не светское, ищите меня в чехии.
Во первых.. . надо иметь собственные суждения для начала :)
Но, на мой-то взгляд, для этого надо обладать огромным багажом знаний.
Некоторые ВЕРУНЫ стремятся к этому :)))
Салтанат Кодарова Размер не имеет значения.

Похожие вопросы