Религия, вера

Я тут недавно узнал от веруна что отрицательные суждения тоже надо доказывать. Например "бога нет". А что вы думаете?

Не лишено смысла...
Ольга Крылова
Лучший ответ
Руфия Рафикова докажите, что Сиреневого Кракозябра не существует.
Denis Sosnin абсолютно лишено смысла)) как можно доказывать отсуствие, того чего нет и никогда не было для человека))
А меня учителя математики учили, что надо:
"Докажите, что не существует многочлена, принимающего только простые значения при всех целых значениях аргумента. " и т. д.)))))))
думаю есть..
Это тоже догма, истины мы не знаем, ка можно утверждать на 100% что это так? только фанатики это делают..))
Истиной можно считать только то, что ВЫ ЛИЧНО можете проверить!

Хотите проверить есть ли Бог? !

Поживите несколько лет соблюдая Евангельские заповеди и Вы в этом УБЕДИТЕСЬ на собственном опыте!!!
Самое забавное, что веруны выдвигают этот тезис только тогда, когда разговор заходит о боге. И никогда они не требуют доказательств, что не существует Чебурашки, Гарри Поттера, деда Мороза. Вот ведь парадокс! Из всего многообразия сказочного мира они выбрали именного этого злобного старикашку, поверили, что он и впрямь ждет их на том свете, и еще требуют от атеистов, чтобы МЫ доказали им отсутствие старикашки. Уму не постижимо.
Руфия Рафикова
Отрицательные суждения тоже необходимо доказывать!
Наталья Шавкун
хм) ) ну если для меня его нет)) ) то как я могу доказать то, чего не существует)) ) маразм
Denis Sosnin
очень просто на пальцах доказывается. что Бог есть. Хотя Вера. в принципе. это и не требует. Ну а у атеизма вообще никаких доводов и внятных аргументов и быть не может. кроме пены у рта, жалкого крикатурного критиканства и затуманенных мозгов.
..
В данной теме не согласна.
В первую очередь верующим нужно доказать его наличие.
Катя Chikun.katya.
Любое суждение требует доказательств.
Fahrettin Tufan
Чем больше доказательств, тем больше не верия .
Зуев Артем
не нужно ничего доказывать.... вы будете правы и не правы одновременно... живите счастливо и не заморачивайтесь
Jerry Kask
Всякое суждение должно быть обоснованным...