Религия, вера

Кто женщина для Господа? Что Творение понятно. Что-то ещё может? Вот только не надо обзывать

женщина - помощница для мужчины Бытие 2:18
Александр Минаков
Лучший ответ
Драгоценная жемчужина.
непонятка кто она для него вкупе. . учитывая что богочел учёл и звал с собой типа невесту как церковь. . видимо непонятка усиливается
Отцы Церкви о женщинах (краткая подборка высказываний) :

Тертуллиан: "Вы - врата дьявола, вы - открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий - человека".
Климент Александрийский: "Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины".
Григорий Чудотворец: "Один человек из тысячи может быть чистым, женщина - никогда".
Св. Бернард: "Женщина - это орган дьявола".
Св. Антоний: "Ее голос - это шипение змеи".
Св. Киприан: "Женщина - это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами".
Св. Бонанвентура: "Женщина - это скорпион".
Св. Иоанн Дамасский: "Женщина - это дочь лжи, страж ада, враг мира".
Св. Иоанн Златоуст: "Из всех диких животных самое опасное - это женщина".
Св. Григорий Великий: "Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона".
Женщина и мужчина- это как два партнёра в тонго, один без другого ничто. Женщина в идеале - ДОМ, она воспитывает детей, ведёт хозяйство, готовит, встречает мужа. Так идёт со времён каменного века, Но в наше время всё происходит до не узнаваемости наоборот .Сегодня женщины более самостоятельны, даже стали ведущими, и не желают быть зависимыми от мужчин. Когда всё встанет на свои места, а это зависит как от мужчины, так и от женщины, в мире будет равновесие, гармония.
ка же дамы любят себя выделить... тщеславие это
Для Бога все равны, будь то женщина или мужчина. Главенство в семье осуществляет мужчина, но не так как это делается в современном мире, с помощью кулаков, оскорблений и прочего. "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "(Деяния 10:34)
Женя Долженко
Всевышний в многочисленных аятах призывает общество достойно относиться к женщинам, мужей – к своим жёнам. «Обращайтесь с вашими жёнами достойно. Если же они неприятны вам, то ведь может быть так, что Аллах неприятное обратит во благо великое» (сура «ан-Ниса» , аят 19).
Galina Khassimova