Религия, вера

Болезненные роды - наказание женщинам за грех Евы. Это понятно. В таком случае++

Как атеисты объясняют боль при родах? С точки зрения теории эволюции, это не очень уместно.
А+
Айгуля,. ++++
1 475
Наверное тем, что человек не такое плодовитое существо, чтобы приспособиться к родам и не чувствовать боли. Да и представлять эволюцию как внешнюю силу, которая должна приносить какой-то комфорт неверно. Это всë равно, что представлять гравитацию, которая не позволяет астеройдам сталкиваться с планетами, потому что это "больно" для планет. Эволюция - это изменение под воздействием окружающей среды. И той боли при родах вполне достаточно, чтобы сохранить человеческий вид. Если бы за человеком охотились хищники как за зайцами в лесу, то вероятно и женщина бы детей вынашивала не 9 месяцев, а быстрее
Марина Мащенко
Марина Мащенко
2 025
Лучший ответ
Бытие 3:16
А женщине Он сказал: – Я мучительной сделаю беременность твою: в страдании ты будешь рожать детей. Ты будешь желать мужа, и он будет властвовать над тобою.
С рождения следует привыкать к борьбе за выживание...
BA
Botagoz Allabergen
70 946
Чисто физиологическими естественными причинами, конечно же.
Нукура Кыргыз Кызы Животные не чувствуют такой боли при родах , если человек это эволюция животных то и она не должна мучаться при родах , боль при родах вне логики эволюции
Это расплата людей за прямохождение.
Юлия Митрохина
Юлия Митрохина
74 011
Некоторые вообще не страда.ют, видимо по заслугами прошлых эизней так очищаются
ну верующие тоже не до такой степени тупы, чтобы по-серьезному верить, что из за греха какой то древней Евы, должны страдать миллиарды женщин.... Хотя именно верующие часто абсурденейшим и дичайшим толкованием аллегорий Библии, сами порождают атеистов....
Скорее, это за грех Индры. Причём, женщины приняли это добровольно.

https://vk.com/wall-52541200_2175

"ИНДРА ОТДАЛ ЧАСТЬ ГРЕХА ЖЕНЩИНАМ.

❓ВОПРОС. Когда Индра убил брахмана Вишварупу, то его спасла благосклонность женщин, земли, деревьев и воды: они разделили с ним этот грех. Почему эта участь пала именно на женщин? И о каких женщинах тут идёт речь? О женщинах Земли? Или райских планет? И как долго эта благосклонность будет действовать?

? ОТВЕТ. Индра разделил свой грех за убийство брахмана Вишварупы среди наиболее милостивых и терпеливых живых существ: земли (имеет с тех пор пустыни), деревьев (сок которых теперь нельзя пить), воды (пена, которая не чиста) и женщин. В результате у женщин появился месячный цикл, который бывает болезненным, но в тоже время очищающим её, но оскверняющим тех, кто с нею общается в этот период.

На райских планетах женщины рожают раз в жизни, поэтому там этот цикл проходит по-другому и не болезненно так же, как и роды. Этот грех Индры будет касаться женщин, деревьев, земли и воды до следующего цикла творения. Затем будет новое творение, и всё начнется с Сатьи-юги: придет время, и всё повторится. Ближе к Кали-юге этот грех вновь коснется женщин, земли, деревьев и воды.
Если бы женщины рожали стоя, а не лежа, не было бы таких болей ни для матери, ни для малыша.
.. Зайка ..
.. Зайка ..
3 586

Похожие вопросы