Религия, вера

Кому поклонялся Моисей?! И почему он выпилил кучу своих же соплеменников?!

Он как Сусанин, от египтян, только у нашего лучше получилось.))))
Александр Фёдоров
Лучший ответ
Своему еврейскому богу
Моисей поклонялся истинному Богу, а все выбиратели не достойных авторитетов находятся в смертельной опасности
Маняша Маняшка
...После этого пройдет почти пять тысячелетий, когда на Земле в астрономическую эпоху Тельца (4490 – 2330 г. до н. э. ) появятся первые государственные образования в Месопотамии, в Индостане, в Египте. Их история нам более или менее известна. Известна и дальнейшая история цивилизаций на Земле вплоть до нашего времени. Если же принять во внимание тайное содержание текстов Нового Завета и особенно Откровения святого Иоанна Богослова, то нам известно и будущее нашей земной цивилизации на двадцать две тысячи лет вперед. Вплоть до эпохи Овна – Агнца (23590 – 25750 г. н. э.) , когда состоится Суд Божий. Тельцу а надо было Овну
Аллаху
Ирина Хазова
как это выпилил? а он покланялся Богу... Он один, был есть и будет всегда и во все времена...
" Моисей сказал истинному Богу: «Кто я такой, чтобы пойти к фараону и вывести сыновей Израиля из Египта? »  Бог сказал: «Я буду с тобой, и вот тебе знак, что это я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы будете служить истинному Богу на этой горе» " "«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. " (Исход 3:11,12,15)
Павел Шеремет