НЕ надо забивать ребёнку голову.
Пусть учится в школе и познаёт мир, а не ложное учение.
Религия, вера
Какую Библию лучше начинать изучать семилетнему ребенку ?
никакую.. подрастет - сам определится, Ч Т О ему читать
Я бы не давил на ребенка, можете получить неприятный результат.
У меня все родственники атеисты.
Не вериться, что вы хотите сделать из ребёнка умственно неполноценного. В 7 лет надо сказки читать, но не такие злобные и зловещие, как библия!
Есть много "Детских Библий".
Синоидальный перевод разумеется
Детскую Библию, есть много изданий, рассчитанных на любой возраст.
Букварь для него главная Библия и любовь родителей
Синодальный перевод, детскую
ни в коем случае ПНМ
Конечно деткую библию с синодальным перевдом, но только не прачославную литературу, моим детям подарили я ужаснулась, там учат картинам роклоняться и всякое язычество.
Бхагавад-Гита как она есть называется -
http://hari-katha.org/svami/gita/index.htm
лучше изучать Коран.
Валентин Васильченко
Мы не арабы , у них свой бог , у нас свой Бог.
надо давать такие вещи читать если только ребенок проявляет интерес. Мое мнение личное - детям не надо читать библию. С них достаточно каких=то рассказов на ночь в соответствующей теме и все.
Туже самую. Бог дал совет родителям во времена Моисея: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям» (Второзаконие 6:6, 7). Сначала родителям необходимо полюбить законы Бога — для этого им нужно самим вникать в Божье Слово и следовать ему. Тогда они смогут исполнять то, о чем говорится во второй части этого стиха, то есть «внушать» Божьи законы своим детям. Чтобы эти законы прочно запечатлелись в детских умах и сердцах, их нужно умело преподносить и часто повторять.
Библия одна, а пособий для её изучения много, для семилетнего ребёнка подойдёт: "Моя книга Библейских рассказов" - изданная Свидетелями Иеговы. Книга хорошо иллюстрирована, с ссылками на Библию, желательно читать её вместе с ребёнком.
Валентин Васильченко
Сами то понимаете что предлагаете ? Никакой сектантской литературы!
Это просто ребенок - а вы его уже хотите ввергнуть в ад!!!!