Религия, вера

В каком случае религия приближает к Истине и в каком удаляет от неё уводя к пропасти ???

Я считаю истиной религией христианство! Но на опыте истории можно увидеть, что самая истинная религия не может приблизить к Богу, если сам человек не ищет всем сердцем, всей душой истину, идудейство в свое время было истиной религией, но служение букве пересилило служению Богу в духе,! Нельзя просто надеяться только на Божий промысел и не прикладывать никаких усилий или познав Бога дружить с миром и потакать мирским обычаям! Нельзя служить мертвым буквам а не воле Господа, т. к это и есть тот широкий путь который приведет куда угодно, но не к Богу!
Школа№171 Алматы
Лучший ответ
Истина, ограниченная рамками одной религии или книги перестает быть истиной, ибо предполагается, что истина бесконечна.
Aikerim Toibekova
Владимир Михеев Истина одна и она атолерантна , а иначе она не истина...
Алёночка Алёнка Марика,что то ты перемудрила: :...истина бесконечна..." Хочешь сказать ,что при дважды два истинных ответов бесконечное множество?
Религия-опиум. Способ познания мира, древними.
Лев Мосолов
Религия по определению к истине приближать не может.

Чудо-мощи – палец, нос, киот!
Чудо-мощи – все на крестный ход!
Чудо-мощи – весело идём!
Чудо-мощи – песенку поём!

Чудо-мощи, чудо-мощи
С ними жить мы будем проще,
Жить мы с ними будем проще,
Чудо-мощи!

Наше счастье постоянно,
Бьём поклоны покаянно,
Лобызаем, что есть мочи,
Чудо-мощи!

Чудо-мощи – славься наш приход!
Чудо-мощи – святость круглый год!
Чудо-мощи – веры лучше нет!
Чудо-мощи – нехристям ответ!

Чудо-мощи, чудо-мощи
С ними будем мы всё проще,
С каждой мощью мы всё проще,
Чудо-мощи!

Наше счастье постоянно,
Бьём поклоны покаянно,
Лобызаем, что есть мочи,
Чудо-мощи!
Все внутри человека. Он может и приближаться к истине и удалятся от нее, все в пределах одной религии может происходить. . Только сам человек это делает .
Владимир Михеев или Господь его приводит ???
Религия приближает к Богу, если она истинна.
Религия - это политический инструмент власти. Рабские догматы ради удержания власти не приблизят ищущего к истине.

Мистический опыт, который частично представлен в религиях в некоторых практиках же в отличие от религий способен порождать особые состояния сознания, которые помогают человеку на пути самопознания и приближают к истине.
Если религия истинная, а это православие, то она никак не может удалять от Истины. Поэтому истинная религия не может одновременно и приближать и удалять от Истины.
Удаляют ложные религии.
Владимир Михеев О том и речь...
Иисус сам обьяснял такой факт существование ложных религий в чем разница существует между истинной и ложной да в том, что вера должна подтверждаться делами, вот только вопрос какими делами и чему учит Библия? Обьясняется в том же Священном писании.
Приближает к истине - когда дает человеку понимание милосердия, уводит - когда религия оказывается в руках не тех людей и фанатиков.
сколько людей столько и истин я вабще не понимаю что это за тоталитаризм с истиной одной придумали, даешь каждому по истине