Религия, вера

Может мировоззрение принятое человеком отдалять или приближать к истине, -которая первична и абсолютна?

Данил Бакулин
Отдаление или приближение возможно только в одном случае - когда человек уже в духовном поиске, но ещё не стоит на фундаменте веры, но только Господь открывает истину, которая после познания делает свободным этого человека, но время и день для каждого свои, никто этого не знает, а для кого то познание истины по ихнему упорству вне досягаемости навсегда...
Сергей Полосухин
Лучший ответ
может
Мировозрение -инструмент познания. Плохой инструмент -плохой результат.
Один дурак задаст такой вопрос, что десять умных не ответят.
Данил Бакулин обычно умные становятся дураками,когда касаются области им неизвестной,не узученной и не имеющим опыт.
Смешно, когда люди рассуждают об истине, которая первична и абсолютна, но никто вообще не понимает что это такое. Ответ верующих понятен - это есть Бог! А на вопрос, что такое Бог они ответят - это истина, первичная и абсолютная. Вот так. Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим партия, подразумеваем - Ленин. Правда, очень похоже?
Ofb Ofb
мировозрение Всегда отдаляет.. иллюзия.. умствование. .
Мировосприятие помогает проверить и познать собою.. ОЖИТЬ.. и БЫТЬ.. участвоватьвпроцессе бытия.. СоТворчества..
Воронина Анна
Однозначно да!
Dila Ila
Мировозрение является неким образом и картиной мира сформированой у человека из каких либо знаний и информации, но это от ума. Но если мысль двигатся будет пораленьно разуму то думаю ОТНОСИТЕЛЬНО приблежает к первоисточнику и истине.
<Оленька> Ххх
На самом деле мировоззрение сразу полным не бывает. Постепенно собирается по кусочкам единая картина мироздания. И когда картина будет собрана полностью, в тот же момент вы придёте к абсолютной истине!
Djash .
Ислам тому пример. Он отдаляет человека от первичной истины.