Религия, вера
Научные знания приближают к Истине и Богу?
несомненно
Да.
Это постижение Божества, т.с не с источника, а с переферии
Нет. Есть, конечно, учёные, которые изучают паранормальное, но их обзывают лже-учёными. Классические учёные пытаются доказать, что всё, что мы видим прекрасное вокруг себя возникло само по себе, без вмешательства Бога. Смешали кучу мусора и через миллиард лет она превратилась в собаку. Не идиотизм ли? И находятся дураки, которые им верят. Хотя, они сами себе противоречат. Учёные утверждают, что Вселенная стремится к хаосу. Значит, куча мусора должна не самоорганизовываться, а перемешаться ещё сильней.
нет ибо у Академическая Наука не изучает БОГа !
Когда человек узнает о всей сложности строительства с целю просто узнать и при этом не интересуясь автором, то.. это никак не сблизит любопытного с ним., заведомо... никак не покажет свою признательность.
К истине - да, к богу - нет. Чем больше ты любишь и понимаешь науку, тем больше понимаешь, что все боги и вся религиозная ахинея - просто чушь древних людей в которую верят по сей день. И если древним это простительно, у них выбора не было. То современным людям - это стыдно.
Наоборот уводят,ведь наука всем противоречит БИБЛИИ,значит БИБЛИИ объявили войну-научную.но не могут опровергнуть БОГА.а вот БОГ МОЖЕТ С НИМИ ПОКОНЧИТЬ,В СВОЕ ВРЕМЯ.
Если пропущены через призму Священного Писания.
Смешно!
Как научные знания могут кого-то приблизить к персонажу мифа?!
Наука не для этого!
Только Слово Бога-Библия.
Да,вот одна из них :
Около 3 500 лет назад в Библии было записано, что земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Такое утверждение в корне отличалось от представлений людей того времени. Считалось, что земля плавает на поверхности воды или держится на панцире гигантской черепахи. Спустя примерно 1 100 лет после написания книги Иов люди по-прежнему верили, что земле нужна какая-то опора и просто висеть в пространстве она не может. Только в 1687 году, немногим более трех столетий назад, Исаак Ньютон опубликовал свой труд, в котором среди прочего сформулировал закон всемирного тяготения. Он объяснил, что Земля движется по орбите и удерживается на ней невидимой силой — гравитацией. Важное научное открытие Ньютона подтвердило слова из книги Иов, которые были записаны 3 000 годами ранее!