Религия, вера

Слова путешественника побывавшего в горячих точках: "Я не верю в Бога, но Ему надо молиться". Может действительно надо?:)

Я тоже слышала, что в бога лучше верить, все равно, есть он или нет. Молитва - это автоматическое подключение к высшим силам, типа сигнала, даже евсли там не бог.
Акрамов Комёр
Лучший ответ
Не обязательно молится, нужно просто Веру в Господа Бога в Душе своей иметь!
Глупость может сказать любой...
Илья Зоненко
Руслан Абдуллин На ровном месте сказать?:)
личное дело каждого ,
а я верю в Бога, и молюсь ,
и всё , что ни просил у Бога, всё имею. .
мне безразлично мнение остальных по этому поводу : свои мозги не вложишь..
Нигяр Кабирова
Надо Владимир, надо:)
Надо, а вдруг всё-таки он есть.
моряки говорят кто в море не был тот БОГУ не молился
Лена Малькова
аа. . ну да. . ну да. .
= Я обычно = не пью молоко!
НО если ЖАЖДА припрёт!!!. то.. ооо..
Зачем? Для самоуспокоения? Или на всякий случай, а вдруг все же есть?.. ) Во всех случаях клиент сомневается, есть ли Бог, а не "не верит") Похоже, в результате путешествий у клиента образовалась некая пустота там, где, возможно, должен быть Бог?..)
Слова солдата находящегося в горячей точке под огнем не слышали?) ) Они мало на молитву схожи.
А вообще не до этого на войне. От пули спасают навыки и случай, а не богатое воображение. И не вера в бога там ценится, а отвага и честь кстати злоба тоже не мало дает в таких сутациях.
Таня Гаак
Руслан Абдуллин Одного солдата или многих?:)
надо! на войне неверующих нет и не дай Бог туда попасть
Женя Масягин основано на личном опыте?
Неизвестно Неизвестно Всего один пример подрывает всю вашу байку - Станислав Лец.
Хотите, молитесь, только не носите в ОАО РПЦ свою зарплату.
Ve
Veta
а что великий такой чел это сказал?) ) Может с этого стоит начинать повествование))
Лена Барских
Каждый сходит с ума по своему....
дело все же в человеке, у которого появляется
дополнительная уверенность и надежда на благоприятный исход для него (а это очень даже не мало)
Андрей З
Вячеслав Касьянов Излишняя самоуверенность в таких случаях может быть смертельно опасна.
Доказательство молитвы, как оберега даже при полном свободомыслии.
Елена Каледа
А кто мешает? Молитесь!
Ваня Воробьёв
А ведь почти всегда так и получается.. . Не особо веруя, мы, находясь в затруднительном положении, просим у Бога помощи....
Вячеслав Касьянов Солнушко,есть видео на ЮТюбе как у парашютиста стропы перехлестнулись...Как ты думаешь кому он читал молитву-богоматери или "такой-то" матери?
Когда на войне у пропости, ты начинвешь верить не Будду, не в Мухамеда и т. д. , а в Бога и всякие сомнения отпадают.
Вячеслав Касьянов Оленька,в каких боевых действиях принимала участие?
молятся только лодыри умалишенные
М В
Что бы здесь не писали, но эти слова, таки правда. Многие не верят в бога, но в трудную минуту все о нем вспоминают.
Муж сказал, что это неправда.
Богу надо молиться. Просите и дано вам будет. А если будет дано, то и поверите Богу.
Юлия *11111*
"Господи, тебя нет. Помоги мне. "

Меня еще забавляет фраза "надо верить... " - это означает, что того, во что "надо верить" - НЕТ, но.. . "в это надо верить... "