Религия, вера

Что такое судьба? Вы верите в судьбу? или все идет по плану в жизни как сам задумал и без осечек) ) или как что думаете?

Наил Насыров
....есть только необъятная Гармония, которая правит миром с той же безошибочной точностью и тонкостью во встрече атомов и в циклах цветения, и в возвращении перелетных птиц, как и во встрече людей и в развертывании событий на этом перекрестке времен. Есть необъятное, единое движение... .

Оно — совершенное.
Оно — такое простое, все на виду, ни больше, ни меньше.
Оно — им одним можно питаться каждую секунду.
Оно — как дыхание.
Оно — как любовь, и навсегда.
Оно.
Оно, и если нет его — нет ничего, и тысячи раев, земных и неземных, вместе взятых, никогда не заполнят эту пустоту.
Может, оно и есть этот путешественник.
Может, этот путешественник и есть любовь.
Мы стучимся в двери любви, и пока мы не найдем ее, мы не найдем ничего. В этом, наверное, и заключается загадка Материи. Как только мы прикоснемся к ней каждой клеточкой и каждым атомом, врата смерти отворятся, — это так просто.
Сама Простота.
Именно ради нее однажды зародился огонь в маленьком атоме.
Именно для того, чтобы в каждое мгновенье и в любом обличий жить с этим, мы и нацепили этот панцирь, это оперение, эту человеческую шкуру, но оно было с нами, внутри, всегда, — только теперь оно хочет быть самим собой, так какими же будут его одежды?. . Что такое эти одежды Материи? Изношенные лохмотья, выброшенные за ненадобностью, или, может, тело путешественника, неизвестное нам до поры, которое могут создать сами клетки; ведь этот путешественник не упал к нам с неба, он изначально присутствовал на земле, пресмыкаясь вместе с нами, изменяясь вместе с нами и страдая вместе с нами. Что же теперь?
Где ты, путешественник, и что ты сотворишь из своих многострадальных маленьких клеток? — добычу смерти или новую неведомую жизнь, новое тело?
Тело твоей любви станет нашей единой любовью.
И все будет наполнено.
Все будет просто.
Это будет Оно.

Земнорожденные, покорные и Силе, и Судьбе,
В бескрайнем мире жалкие авантюристы,
О гномы — пленники юдоли человечьей,
Доколь, как заведенный, вертеться будет разум ваш
Вкруг ваших жалких "я", мизерных мелочей?
Ничтожность постоянная — не в этом ваше назначенье,
Круженье тщетное — не для того вы созданы.. .
Ведь силы всемогущие сокрыты в каждой клеточке Природы.
И жребий ваш велик, и он — пред вами.. .
Та жизнь, которой вы живете, от вас скрывает ваш же свет.

И я узрел их в полутьме веков,
Чад солнцеглазых чудного рассвета.. .
Что, как гиганты, рушат все препоны мира.. .
То — архитекторы бессмертья.. .
И светом Духа осиянные тела,
Хранители заветных слов, мистических огней
И чаши радости дионисийской.. .

Однажды он появится – Мастер долгого путешествия огня, цель всех этих трудов и страданий, эпитомия веков, и вся земля будет изменена, схвачена его неотразимым лучом радости и красоты, обращена в улыбку через улыбку. И все тени растворятся, как если бы их никогда не было.

Его истинный Взгляд откроет истинный взгляд в каждом из нас. Его чистая Истина заставит сиять ту же самую Истину в каждом сердце и в каждом атоме. Его Реальность сделает реальным весь мир. И земля будет преображена неотразимым сиянием его Солнца.
Только радость может обратить в радость.
Ислам Эльмурзаев
Лучший ответ
Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
(Притчи 4:14)
Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
(Притчи 4:26)потому что пути правые наблюдает Господь, а левые - испорчены.
(Притчи 4:28)
Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит.
(Притчи 4:29)Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
(Притчи 5:21)Кто ходит в непорочности, тот ходит безопасно; а кто превращает пути свои, тот будет наказан.
(Притчи 10:9)
Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение - блуждает.
(Притчи 10:17)
Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.
(Притчи 11:20)
На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти.
(Притчи 12:28)
Правда хранит непорочного в пути, а нечестие губит грешника.
(Притчи 13:6)
Идущий прямым путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем.
(Притчи 14:2)
Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение.
(Притчи 14:8)
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
(Притчи 14:12)
Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет.
(Притчи 15:10)
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души.
(Притчи 16:2)
Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.
(Притчи 16:7)
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.
(Притчи 16:25)
Михаил Гладков
нет, не верю в судьбу) ) По пути тоже разные бяки бывают, но это просто по моей глупости. . Вот очередная бяка корячится в виде поголовного православия) ) Но и это в какой-то степени мой косяк) ) Так что случайностей не бывает, бывает просто неучтенная ситуация)
Авия Левит
1:4 Как и избрал Он нас в Нём прежде основания мира, чтобы быть нам святыми и непорочными перед Ним в любви,
1:5 Предопределив нас к сыновству через Иисуса Христа Самому Себе согласно отраде Своей воли
1:6 Во хвалу славы Своей благодати, которой Он облагодатствовал нас в Возлюбленном
Вот что такое судьба.
Ольга Шумская
Судьба - это суд Бога, то есть наши поступки и дела определяют нашу жизнь. Как мы живем в настоящем, что делали в прошлом, такое будет наше будущее. План тоже есть, но есть и выбор, как поступить в каждой ситуации.
Олег Шевченко
*катюша Беляева* План тоже есть, но есть и выбор, как поступить в каждой ситуации.
Или есть план,или есть выбор.Уж что нибудь одно.
тема с судьбой хорошо работает, когда бухой поп на своём пепелаце сбивает мирных граждан. + это отличная отмазка, когда что-то не срастается или тупо лень что-то делать - не судьба. туда же можно вписать про волю бога, про ...не исповедимы.... по-разному можно обозвать свою дурь и бездействие
Инна Гомес
Судьба определена от рождения. но только твоя воля может заставить судьбу сделать отклонение! На сколько ты применишь волю, на столько и будут результаты.
Рамиль Бакиров
Человек сам творит свою судьбу! Вселенная - матрица различных вариантов развития событий, и человек, своими поступками и действиями, сам выбирает нужные ему "декорации" и "сюжет"!
Елена Герей
Я думаю что судьба эта жизненная программа человека, заложенная в характере воспитанием. В принципе её можно изменить, путём смены мировоззрения.
А с другой стороны есть такие жизненные обстоятельства, которые нельзя объяснить логически. И волей - не волей задумываешься о том, что есть какое то предопределение с выше. Вспомните рассказ Лермонтова "Фаталист" (Герой нашего времени).
Николай Попов