Религия, вера

верующие, скажите зачем ВСЕМОГУЩЕМУ Богу весь этот цирк с мученьями, адом и прочим религиозным барахлом?

Sergey Danshin
Почитайте Библию, Бог есть любовь! А учение об адском огне не согласуется с тем, что написано в Библии. В отношении того, что люди мучаются по жизни, винить в этом Бога тоже глупо, люди сами виноваты в том, что отвергают его руководство, как говориться, что посеешь то и пожнёшь.
**
***элька ***карамелька***
Лучший ответ
Любой церкви пора становиться на путь обновления и идти в ногу со временем.
Канонизировать мученическую смерть Иисуса во имя спасения "убийц" звучит дико и неразумно! Типа пусть умрет другой, но не я!
Пугалки типа Ада угнетающе действуют на психику человека и не ведут к покоянию. Люди разучились каяться!
Бог Вселенной объединит все религии мира во имя Мира на Земле! К этому нужно стремиться, обновляться и это слово нести людям!
Ulzhan Bisen
Чтобы прославить евреев
Да развлекается, однако, старичок! Делать-то ему вообще нечего.
Ильфат Аюпов
А как же свобода выбора людей. Бог же не будет палкой бить, чтоб Ему поклонялись. Страдания, болезни, смерть, ад - результат разрыва связи с Ним.
Ща они скажут..., что все это ради любви к нам)))
Дима Булгин
Садист.
Богу незачем, потому что Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
А вот дьяволу это на руку.
потусторонний мир однозначно существует я видел его проявления неоднократно, но это для избранных у кого денег дофига!
Некоторых людей отправят в ад, чтобы рай не засирали.
Юлия Ганина
Бред стал нормой мыслительных процессов . Не дело Творца вправлять людям мозги . Дали себе мозги загадить, сами должны их и чистить .
Dima L
не все так просто... вы тому пример
Stepan Baluev
это чисто еврейский пиар
Кокос... Вот представь ты один в бесконечной пустоте.... Неужели тебе не будет скучно???
Елена Рябова
Ппц.. . Люди напридумывали себе религий и Богов, а потом сами же в своих выдумках разобраться пытаются)))
Бог - это ребенок, который играет с нами в игру, под названием жизнь.... или смерть.