Религия, вера

Верующим известно с какой целью Иисус явится вновь ???

Кому-то известно, а кому-то и нет. Всё зависит от того, во что верит человек и как ему преподносят Евангелие. Если он верит, что Иисус вернётся лишь наказывать грешников, то такому не светит Царствие небесное.
Библия же говорит, что Христос придёт "для тех, кто ожидает Его во спасение".
Очень многие говорят, что Христос спас нас, но не до конца понимают этого вопроса. Ведь Он совершил спасение, как бы в аспекте прошлого. Вся земля спасена и никто не может потерять этого спасения. Но остаётся ещё два аспекта спасения - настоящее время и будущее. Так вот, в будущем, при Втором пришествии, Христос придёт "искупить тело", чтобы преобразить его из смертного в бессмертное и на тысячу лет забрать от земли спасённых в небесные обители. Причём не какими-то там бестелесными духами, а в изменённом теле. Мы не знаем, как это будет выглядеть, но так говорит Библия.
К сожалению большинство так и не обретут нового тела и погибнут от сияния славы Господней.
Евгения Колесова
Лучший ответ
Верующим-то известно. А если вам и правда не известно (в чем я лично сомневаюсь) , то хотя-бы не фантазируйте так грубо.
Теймур Караев
Евр. 9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
кто такой Иисус?