Религия, вера

Приведите пример верующего-учёного биолога-антиэволюциониста?

"Американские Ученые", на них вечно ссылаются креационисты) )
я так понимаю, что это имя и фамилия )
Юлия Алферова
Лучший ответ
Майкл Бихи. Биохимик. Он полез в науку, а оказался профнепригоден - не смог объяснять обнаруженные ими явления. И вместо того чтобы признать свою несостоятельность, объявил несостоятельной биологию.
Ляззат Каирова
Арсен Арзуманов кто вынес вердикт о профнепригодности? заинтересованные лица?
Юлия Волченкова А что предложил взамен? Как аргументировал?
на скорую руку: академик Ю. П. Алтухов
зы. Нет "моря ответов", т. к. очень много условий. Нужен одновременно: верующий & учёный & биолог & антиэволюционист. Равносильно тому, чтобы искать физика антирелятивиста. Им по должности не положено сомневаться в общепринятых научных концепциях, чтобы не нажить серьёзных проблем.
Руслан Рзаев
Юлия Волченкова После смерти Юрия Петровича, креационист Сергей Вертьянов приписывал ему утверждения о том, что все виды, как они есть, сотворены Богом.[4] Однако на судебном процессе, известном как Дело Шрайбер, выступающий соистцом Вертьянов не смог подтвердить это цитатой из учебника Алтухова «Генетические процессы в популяциях». В этом учебнике Алтухов критикует синтетическую теорию эволюции, но не ставит под сомнение сам факт видообразования в результате эволюции.

Из википедии
Юлия Волченкова Интересно как бы возникла синтетическая теория эволюции, если бы не сомневались в общепринятой теории эволюции Дарвина?
Биолог Расселл Чарльз Артист сказал: «Пытаясь найти объяснение происхождению [клетки] и длительности ее жизнедеятельности, мы сталкиваемся с невероятно трудными, даже непреодолимыми препятствиями, если не прислушиваемся к здравому смыслу и логике и не признаем, что клетка была создана разумным, мыслящим существом» .
«Исследуя объекты природы, мы вникаем в мысли Творца, знакомимся с Его замыслами, объясняем Его мир, а не наш» (Луи Агассис, американский биолог) .
, биолог Калвин Харли, изучающий процесс старения человека, сказал в интервью, что, по его мнению, люди «не запрограммированы на смерть» .
Биолог Джеред Даймон привел интересные факты: «Клетки нашего кишечника заменяются новыми каждые несколько дней, клетки мочевого пузыря — каждые два месяца, а красные кровяные клетки — каждые четыре месяца» . Он подытожил: «Природа „разбирает“ и „собирает“ нас каждый день» . Что это означает? То, что, сколько бы лет мы ни жили — 8, 80 или даже 800,— наше тело остается очень молодым.
австралийский биолог Майкл Дентон в своей книге Evolution: A Theory in Crisis. В ней он утверждает, что с тех пор, как Дарвин опубликовал свою книгу Происхождение видов, до сего дня не было найдено ни малейшего доказательства для поддержки теории Дарвина.
биолог Джузеппе Сермонти в своем резюме конгресса согласился, что «все старания спустить нас с деревьев обезьян не привели ни к каким существенным результатам. Первый человек был человеком» .
Гога
Юлия Волченкова Не нашёл кто такой Расселл Чарльз Артист.

Луи Агассис жил в 19 веке, умер в 1873 году.изучал ледники (он естествоиспытатель, а не биолог.)

Опять же не нашёл, кто такой Калвин Харли и какое он отношение имеет к антиэволюционизму.

Джеред Даймон - эволюционный биолог.

Майкл Дентон сказал это в 1987 году до расшифровки генома человека, и тем более до разработки технологии секвенирования ДНК.
Любой шарлатан, считающий себя биологом...
Елена Шапель
Джно Полкинхорн - физик-теоретик, англиканский священник. Из-за вклада в науку получил титул сэра.
Юлия Волченкова Какое отношение он имеет к биологии и эволюции?
Таковой имеется-некто верьтерьянов. http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=4212
V=
Vanya =))))

Из википедии.

А Вертьянов не является учёным
наверно любой ученый до теории эволюции Дарвина. ученные биологи были, и почти все они были верующими)
Руслан Рзаев сам Дарвин был верующим
разве что не был антиэволюционистом! ))
Aqil Cebi Как они могли быть антиэволюционистами до появления эволюционной теории? :)
Библейский божок :-)