Ты проклял, ты обратился к сатане за помощью.
Тебе и искупать тогда.
Покаяться надо для начала. Не в церкви каяться, а в сердце своём.
Со всеми вытекающими последствиями.
Говорить бессмысленно, что после раскаянья требует душа, сам поймёшь.
И не обижайся на Бога, если не поможет тебе.
Ты же не себе хочешь помочь, а тому человеку?
Религия, вера
что делать если проклял человека? и сожалеешь об этом, можно ли исправить
Исповедаться в церкви и молиться о здравии этого человека.
Смотри "Ночной дозор",там все инструкции! :))
если за дело-то ничо не будет!
просто пошли ему любовь...
Ты исповедью исправить сможешь, а вот тому человеку сложнее с себя все убрать, но поправимо....
Ничего. Себя проклял.
откляни обратно
Марат Шакубаев
как
идти к нему и каяться, тогда и тебе простится.
В первую очередь, нужно сходить и попросить прощение у этого человека. Покаяться. Сходите с ним вместе в церковь. Поставьте свечи. Искренне раскайтесь в содеянном. И просите Бога, чтобы он Вас простил.
В Рим. 12:14 говорить говорится: ""Благословляйте преследующих вас, благословляте, а не проклинате. " А слово "благословить" означает говорить доброе, верное, хорошее. Меняйте свои мысли, ищите в людях не только плохое, но и хорошее.
попроси прощения у Бога и у того человека
Бог понимает нашу склонность ко греху
Ничего. Ты терзаешь себя из-за пустого звука.
Если к Вам пришло осознание и сожаление того, что Вы сделали, то раскайтесь в этот момент, попросите прощение у Бога и того человека (не можете напрямую, попросите мысленно) , попросите, чтобы у этого человека всё было хорошо. И желательно исповедоваться о том, что кому-то пожелали зла. То, что Вы сожалеете об этом уже очень хорошо.
Вот есть хороший пример (для любого греха) :
Иисус не осудил уличенную в измене женщину и не оправдал её, но и не оставил её грех без внимания. Он велел ей больше не грешить. Иисус готов простить любой ваш грех, но признание и покаяние означают перемену в сердце. С Божьей помощью мы можем принять прощение Христа и перестать творить зло. http://one-way.ru/subscribe/biblestudy/bs_044.php
расскаятся и благословить!