Религия, вера
Какая ваша любимая сура в Коране?
3 сура
Что то там со светом связанное
Про Солнце, которое закатывается в болото.
http://quran.ipamis.com/sura-18/86.html
115 я
Я не оценил эту книгу. Есть там мудрость, но для развитых людей не актуально.
вторая
Сура 1 «Открывающая Книгу»
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
6. Веди нас прямым путем,
кораном никто не интересуется и надо его тут пиарить? плохи ваши дела
Сура 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины») , в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду» . Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя»
УЧЕНИЕ о воскресении известно многим. В Коране, священной книге мусульман, этой теме посвящена целая глава. В суре 75 записаны такие слова: «О да! Днем Воскресения клянусь. [...] Ужель уверен человек, что Мы костей его не соберем, (Когда они уже истлели) ? [...] И вопрошает он: „Когда ж День Воскресения наступит? “ [...] (Так что ж! ) Ужель умерших Он не может воскресить? (Воистину, Он — может!) » (Сура 75:1—6, 40).
У меня всего 1 Сура!!! Племянница. В крещении Урсула.)))
слушай а там что-то говориться о прииближение солнца к земле? что было летом 2007 года ?
:"И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из всех хитрецов" (3: 47).
Это доказательство лживости ислама
Не читал, ни разу. Хоть бы здесь процитировали.
весь Коран Инсан Ихлас