Религия, вера

почему верующие не любят нас, историков?; -)

У всех разные причины.. .
Вот мну, например, мама историю преподавала в школе. И до кучи была моим классным руководителем.. .
Приходилось как-то учить предмет.. .
(Мама хитрая - у старшего и младшего братьев та же история с историей)
Павел Курьянов
Лучший ответ
Жанар Актайбекова по маминым стопам не пошел?)
думаете с физиками или биологами у них лучше?? ? Спросите их про Дарвина...
историки грешники!
Правители время от времени Историю переписывают. Историки это профессиональные лжецы.
Ложь это грех!
Жанар Актайбекова есть неопровержимые факты..есть те , которые берутся за постулаты..а есть-версии..
архивы от сатаны--а архибред сивой кобылы с конфессиональным уклоном --это истина для дегенератов с расшаренным божественным сознанием!
Регина Дончук
Жанар Актайбекова я тебя ждала....
Я по профилю "историк Церкви".
Если историк атеист, то он все будет отрицать что было правдой по Библии, искажая всю ее суть
Гю
Гюльфия
Ну тогда скажи, чем евангелие Иоанна отличается от всех остальных? И еще скажи, чем нагорная проповедь у Луки отличается от нагорной проповеди у Матфея?
Zaki Ghulam
Мы не любим лжеисториков.))
И у тех и у других разные версии истории, зачастую далекие от действительности.
Потому что их история... вся на крови замешана и то, что религия до сей поры жива... заслуга их жестоких предшественников, от коих они так открещиваются.... ныне (((
Svetlana Светлана
вы, наряду с учеными, знаете, как им можно неплохо нос утереть))
Вова Караваев
Люблю историков - аматоров. Историки, для которых их профессия - вторая древнейшая.. . можно сказать, недолюбливаю. Историю люблю...
Bota Toleukhan
Забавная форма приглашения в архив прогуляться, чисто источники почитать.. . и игриво так "И почему вы нас не любите? ". А ава подходящая.. . Действительно, как не полюбить.. . А они такие.... верующие!
Историков вообще никто не любит.
Потому, что историки слабо стараются в подтверждении, якобы фактов, изложенных в библии
А*
Алена *****
Потому, что исторические факты далеко не всегда согласуются их бреднями.
Светик Шпичак
А кому приятно слышать нелицеприятные факты, да к тому же задокументированные?) Вот и не любят)
Stas Gaidai
Потому что историки-атеисты предвзято относятся к Библии. Что же на самом деле?
Нельсон Глюк, известный еврейский археолог, писал: "Можно категорически утверждать, что ни одно археологическое открытие еще никогда не противоречило данным Библии". Он продолжает эту мысль, когда пишет о "почти невероятно точной исторической памяти Библии, в особенности явной, когда она усилена археологическими свидетельствами".
У ильям Ф. Олбрайт, один из самых знаменитых археологов, заявляет:
"Нет никакого сомнения, что археология продолжает подтверждать практически полное соответствие библейских преданий историческим фактам".
Он пишет далее: "Чрезмерный скептицизм, с которым относились к Библии известные исторические школы 18 и 19 века, в некоторых своих частях до сих пор иногда дает о себе знать. Однако время опровергает его все больше и больше. Одно за другим делаются открытия,
подтверждающие точность бесчисленных подробностей и укрепляющие признание Библии как исторического источника".
Джон Уарик Монтгомери пишет о типичном затруднении многих современных ученых: "Томас Дробена, сотрудник Американского института исследований Святой Земли, предостерегал, что расхождения между археологией и Библией почти всегда касаются датировки. А это - самая зыбкая область современной археологии, в которой серьезный анализ фактов нередко заменяется псевдонаучной предвзятостью и рассуждениями по методу порочного круга".
Профессор Х. Х. Роули, которого мы цитируем по книге Д. Ф. Уайэмана "Откровение И Библия", заявляет: "Современные ученые относятся к историям патриархов с гораздо большим уважением, чем их предшественники. Но дело здесь не в том, что сегодня мы исходим из более консервативных предпосылок, а лишь в наличии достоверных свидетельств".
Мерилл Унгер подчеркивает: "Та роль, которую играет в исследованиях как Нового, так и Ветхого Завета археология, и которая заключается в ускорении научных изысканий, уравновешивании критических теорий, иллюстрировании, прояснении, дополнении и доказательствах подлинности исторических и культурных подробностей, представляет собой едва ли не самое яркое обещание будущих успехов в изучении Священного Писания".
Миллар Барроуэ из Йельского университета отмечает: "Археология во многих случаях опровергла взгляды современных критиков, показав, что эти взгляды основаны на ложных допущениях и искусственных схемах исторического развития. Вклад археологии совершенно реален и его не следует преуменьшать".
Ф. Ф. Брюс пишет: "Если подозрения в неточности Луки опровергаются какими-то свидетельствами типа надписей, то законно будет считать, что археология подтверждает данные Нового Завета".
Ученый добавляет, что "по большей части услуга, которую оказала археология исследователям Нового Завета, состоит в прояснении обстоятельств того времени, так что мы можем читать записи с большим пониманием, более полно сознавая их ценность. А обстоятельства эти принадлежат 1 веку. Новозаветные, рассказы просто не вписываются в контекст 2 века".
Итоги вышесказанному подводит Меррил Унгер: "Ветхозаветная археология заново открыла целые народы, воскресила важные племена и самым поразительным образом заполнила исторические пробелы, неизмеримо обогатив наши знания фона, на котором разворачивались библейские события".
Уильям Олбрайт продолжает: "По мере того, как на критическое изучение Библии все больше и больше влияют обширные новые материалы но древнему Ближнему Востоку, можно ожидать неуклонного роста уважения к историческому значению тех отрывков и подробностей в Ветхом и Новом Заветах, которые сейчас являются предметом пренебрежения или недоверия".
Барроуэ раскрывает причины, по которым так распространено чрезмерное неверие: "Неоправданный скептицизм многих богословов либеральной школы вызван не тщательной оценкой доступных данных, но предубеждением против сверхъестественного".
Йельский археолог дополняет это мнение: "В целом, однако, работа археологов безусловно укрепила доверие к надежности библейских материалов.
Татьяна Тян Датировка - работа не историков, а ФИЗИКОВ.
И когда физики берутся за это дело - ДАТИРОВКА ТОЧНА и Билия с её 6000 лет Земле - становится ВСЕМ ОЧЕВИДНОЙ ЛОЖЬЮ
А Ложь - это грех
Аминь.
настоящие верующие должны любиться всех... даже историков))
что за вопрос)) ) если археологи и историки например уже давно доказали--что был такой город Ерехион-и стены в этом городе пали тоже сами по себе--как в библии написано. или город Гезер-- тоже найденный -и подтверждающий библейские истории.... ну что за глупости вы пишите--если наука и история последние время доказывает-неопровержимость библейских историй.... а вот дарвинские -опровергает))) )
!!
!!!айгерима !!!
Потому что история служанка политики, а у политики руки всегда нечистые.
Djifrads Djifrads
Люблю Бога и уважаю историков! Меня не трясет...)) ) Почему? Потому что именно историки подтвердили достоверность Библии, по сравнению со скептиками! Точна ли она с исторической точки зрения? Некоторые полагают, что Библия всего лишь сборник легенд, не основанный на истории.
Возьмем, например, хорошо известного израильского царя Давида. До недавнего времени о его существовании можно было узнать только из Библии. Хотя большинство историков и считают его реальным лицом, некоторые скептики рассматривают его как героя легенды, сочиненной иудеями-пропагандистами. Однако на что указывают факты?
В 1993 году среди руин Дана, древнего израильского города, была найдена надпись, в которой упоминался «Дом Давида» . Эта надпись была частью разбитого памятника IX века до н. э. , который установили враги израильтян в честь своей победы. Так неожиданно было обнаружено древнее упоминание Давида вне Библии! Что означала эта находка? Нигилизм в отношении Библии был сокрушен в одно мгновение! . Интересно, что однажды сказал профессор-археолог Уильям Олбрайт, который не одно десятилетие занимался раскопками в Палестине: «Каждая новая находка подтверждает достоверность многочисленных подробностей Библии и умножает ее ценность как исторического документа» . Вот так эта древняя книга, в отличие от легенд и эпических поэм, может быть настолько исторически точной!.. .
Настя Маркова "Некоторые полагают, что Библия всего лишь сборник легенд, не основанный на истории". Разумеется, они не правы. Библия - сборник легенд, основанный на истории.
потому что люди разные
S*
Sipo *s*