Религия, вера

Атеисты, что скажите? http://www.youtube.com/watch?v=_RIzugwYBUE

Илья Горин
Скажу следующее: в детском возрасте, познавая мир лучше ориентироваться на родителей, знакомых, друзей, сравнивая с собой и уверен, что на первоначальном этапе жизни все делают также, пропуская поступки через своё Я, т. е. примеривая те или иные ощущения. Отсюда говорят, что дети чертовски жестоки, они учатся. (вспомните веру древних славян, только через своё Я можно познать окружающую действительность) - когда-то общество было детьми. Затем наступает зрелость, когда вобрав в себя детские образы мы верим, что поступаем правильно, т. е. осознанно поступаем так, а не иначе. И вера в Христа была именно такой, основана на вере. НО, сука, и этот этап жизни проходит и наступает момент когда надо быть примером для подражания своим детям. Так и с обществом в целом, сейчас людям нужен пример для подражания и это чертовски сильно ощущается. А этот проповедник застрял на этапе веры, убеждая в этом людей - тормоз )))
Медеу Тауасканов
Лучший ответ
М-дя! Что за ерунда!
Что я могу сказать.. . Я предполагала, что уровень умственного развития верующих незначительно ниже среднего.. . Прослушав эту т. н. лекцию вынуждена изменить свое предположение.. . уровень значительно ниже городской канализации.. . к сожалению...
Алёна Власова
Да, да, мы знаем, что верующие настолько аморальны, что пойдут убивать людей, как только перестанут верить в бога. Хотя даже она их не останавливала. XD
Этот проповедник даже не смог привести в примере (наверняка выдуманном) взрослого человека, ибо вся эта демагогия действует только на людей с уровнем развития того школьника.
пацталом.
Елена *****