Бог - та объективная реальность, которая первична по отношению в остальным. Если таковая есть.
Если ее нет, а количество уровней организации материи, ее делимость бесконечны в глубину, тогда это бесконечное число уровней в глубине и есть Бог.
Или, как вариант, Бог - функция их.
А выглядит так:
По аналогии с Солнцем, у Бога есть гелиосфера, которая выглядит просто как свет, пронизывающий весь мир, радужная хромосфера, ослепительно сияющая фотосфера, имеющая, впрочем, не сферический, а антропоморфный вид, и ядро, которого не видел никто никогда.
Части тела все, какие и у людей, а вот внутренние органы отличаются, например, сердце есть, а вот костей нету.
Например:
Иез. 1:26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
Религия, вера
Как вы понимаете, что представляет собой Бог, ваше личное определение, если можно?
Наталья Бурова
Эти реальности взаимосвязаны?
Бородатый укуренный хрен верхом на тучке...:)
То что создали люди, то-есть идея=))
Ну для меня далеко не дядька с бородой. Разбазаривающий наказания грешным. В первую очередь Бог - это законы. Законы по которым существует вселенная. Со всеми своими явленными и непроявленными составляющими.
Бог на земле это человек с инопланетным имплантом
Как всё было?
Не было существования, не было бытия в принципе. Не было принципа. Не было времени, не было пространства. Не было ни одного наблюдателя, и некому было наблюдать за всем и ничем. Не было разделения на да и нет, на есть и нет, на что и ничто. Для существования не было ни места, ни времени.
Такое состояние языком не выразимо. Потому, что это не было в прошедшем времени. Потому что это также было в будущем, и сейчас оно в никогда. И это вообще было не состояние. И потому что оно никуда не исчезало, и оно есть сейчас. Ни смысл, ни бессмыслица.
Невыразимость, непостижимость. Потому что это пишет наблюдатель отсюда, а это не здесь, и не там, и везде и нигде.
Сказать, что этого нет – ввести определенность, а определенности нет, и отсутствия определенности нет – невыразимость.
Вот такой Бог – Он невыразимый, непостижимый.
Бог и есть невыразимость, непостижимость. Ни здесь, ни там и т. п. и т. д.
Бог проявился невыразимо. Бог проявился в образе Бог. Бог-Слово – это Бог Образ, его рождает вне времени Бог, ни здесь, ни там, ни в прошлом, ни в будущем. От Бога одновременно с Образом исходит Подобие. Бог и Образ, Бог и Подобие. Бог проявился, отличился Сам от Себя. Отделиться Самому от Себя можно только «растроившись» натрое.
Невыразимо непостижимая Троичность. Невыразимость.
Бог проявился. Появляется принцип. У Бога уже не одна причина. Принцип появился, но принцип не Бог, причина не Бог. Принцип не причина Бога. Бог сотворил принцип, Бог только «отличился» Сам от Себя. Его Воля «самоограничилась» .
Бог отличается Сам от Себя. Есть система, принцип. Но система не Бог.
Бог проявился, возникли принцип, система, отличие, смысл и т. д. Они тоже причины проявления Бога, но Бог проявился сам. Бог проявил Волю, но причины Бога не только Его Воля.
Бог проявлен, это уже другой Бог. Уже есть Внешний Наблюдатель, который видит Бога. Уже есть Образ, есть Подобие, есть система, есть принцип, есть отличие, есть смысл, есть основа для рассудка Бога, есть всё и всякое, всё, что угодно.
Есть внутренний наблюдатель, который «видит» Бога, отличается от Бога, и он не Бог. Он может быть причиной, системой, процессом, смыслом, отличием, всем, чем угодно, но не Богом. И Система мгновенно «поглощает» все следствия всех причин.
Внешний и внутренний наблюдатели отличаются, образуется особое пространство. Появляется процесс и время.
Все причины в Боге, но у всех этих причин есть внешний наблюдатель – Бог. У мира внешний наблюдатель. Как предел времени и пространства. Но Он ни там и не тут, в «нигде и никогда, в везде и всегда»
Бог отличается Сам от Себя личностно. Мир в Боге Живой, Личностный, ведет себя как Живой.
Единое пространство мира и время замкнуты дважды (деление на два наблюдателя в одном и том же дважды замкнутом пространстве) . Троичность создает «дефицит одной причины» . Мир как бы «вложен сам в себя» . Где Живой Бог предел мира в этом же мире.
Внутренний наблюдатель не может «опереться» на Внешнего. Внутренний только может раствориться во Внешнем, потерять собственную природу и стать Внешним
Вывод: Бог причинен, но у всего и всякого не менее двух причин, и ни одна не может стать единственной, то есть Богом. Никто и ничто не может стать Богом. Бог – Бог, Он уже проявился.
Мир дважды замкнут, вложен сам в себя, Бог предел мира, мир «вложен» в Бога.
Бог Живой, Сущий, проявляется личностно. Никого нет могущественнее Бога, не потому, что Бог может всё, а потому что нет никого и ничто, что может больше Его. Не всё в Воле Бога, но нет Воли больше Его Воли..
Как можно представить того кто управляет одновременно, миллиардами в н-ой степени, процессов во вселенной, безграничное всесилие
Воображаемое "создание" тех людей, кто слаб духом, кому нужен пастырь!
Чем же вам Путин не угодил? Поклоняйтесь ему! Он хоть реален!!!
летом прошлого года ученые нашли только "частицу Бога"....в БАКе.
Иван Шамрук
В мусорном?!! :)))
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...
Читать далее: Откровения людям нового века
.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
.
Бог есть Дух.
Создатель вселенной .
Не бородатый великан, восседающий на облаке, а просто некая вечная и бесконечная сила, материально не существующая, но создавшая всё материальное, и владеющая всем.
отражение собственного ЭГО
Бог есть Дух.. .(Иоанна 4:24). Так объяснил Иисус Христос женщине у колодца. У Бога отличное от нас тело - духовное, а не физическое. http://www.jw.org/ru/Р±РёР±Р» ейские-учения/РІРѕРїСЂРѕСЃС‹/СЃРёР» Р°-Р±РѕРіР°/