Религия, вера

Какое ваше личное определение христианского брака?

Служение Богу, верность Ему и святость - ВДВОЕМ, в единстве духа и союзе мира!
В христианском браке, как и во всей жизни святых, Бог на первом месте, самое важное и самое главное в их жизни.
Бог Источник их счастья, гармонии и благодати в семье.
И этот Источник неисчерпаемый.
Поэтому, что Бог сочетал никому и не разлучить.
У христиан не бывает разводов потому, что Бог соединяет Своих.
Еккл. 4:12
И если станет преодолевать
кто-либо одного, то двое
устоят против него: и нитка,
ВТРОЕ (!!!) скрученная, нескоро
порвется
Александр Радько
Лучший ответ
Муж и жена одна сатана
Настя Щепелева
Наталья Умница Муж без жены - пол сатаны.
Муж и жена - христиане
Возможно, их родители - тоже...
муж голова, а жена шея...
Хорошее дело браком не нарекут .
Ирина Трубаева
Юрий Барышев Опередил! :)))))
Когда Папа венчает
Овечья свадьба.
качество !
Иис. Н. 24:15 ...А я и мой дом — мы будем служить Иегове.
браки заключаются на небесах - потом влюблённые опускаются на землю!!
А.
Алекс... .......
Новость. У христиан нет личного мнения о семье. У нас о семье, мнение нашей православной церкви. Иначе мы не христиане а секта.
Эдуард Вагапов
(Евреям 13:4). 4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
Алла Духина
до брака муж и жена девственники, в пост не сношаются, практически все дети зачинаются на Пасху, поэтому все их дети позднеосенние, муж глава семьи, жена хозяйка, главный ребёнок первенец, все остальные не наследуют ничего
O?uz Kara?ay