Религия, вера

Библия открыла нам, что Земля плоская?

Саня Сысоев
Ага, и ещё квадратная.
Мария Смолягина
Лучший ответ
И еще что небо - твердое. Но в нем есть несколько шлюзов или люков, через которые можно производить водосброс в карательных целях.
А на четырех СТОРОНАХ СВЕТА - можно говорить ?
Сколько вообще у СВЕТА сторон ??
Ksyusha Vatrushkina
Саня Сысоев Угол - сторона света?
По описанию в библии земля - четырёхугольная, цель библии "облагородить землю и сделать её шестиугольной, как звезда Давида.))))))
По-вашему, всякая фигура, имеющая четыре угла, плоская?
Это что же, ваша новая теорема?
И где доказательство?
Или это аксиома новой геометрии британских учОных?

Возьмите лист бумаги. Сосчитайте углы. Загните все края вверх... Это простейший, а не единственный, вариант...
Саня Сысоев Земля - тетраэдр? Еще лучше...
Людмила Зайковская И сразу получаем фигуру о 12 углах... :):)
Хотя, конечно, объемная фигура о четырёх не есть невозможна... :)
В четырехмерном пространстве трёхмерная сфера вырождается в плоскость...
Саня Сысоев Именно это он и хотел донести, когда рассказывал о сбегающихся евреях.
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья".( Исаия 40 : 22)
Кроме этого в Библии говорится, что земля не имеет видимой опоры.
"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. " (Иов 26:7)

В приведенных Вами местах Писания, где речь идет о четырех концах земли (север, юг, запад и восток) имеется ввиду, что те события о которых говорится в этих стихах, будут происходить по всей земле.
Вадим Пьянков
Эти цитаты не говорят о том, что Земля плоская.
Саня Сысоев Хорошо, покажите мне углы на шаре.
Во всех этих отрывках я так и не увидел, что земля плоская.
Ис. 40:22 Он есть Тот, Который
восседает над кругом земли, и
живущие на ней - как саранча [пред
Ним] ; Он распростер небеса, как
тонкую ткань, и раскинул их, как
шатер для жилья.
Саня Сысоев А может все-таки шаром? А, нет, кругом, вам лучше знать.