Религия, вера

Что Библия говорит по поводу Земли, плоская она или шараобразная?

Feruza Mamasalieva
В оригинале - она вообще о формах не говорит ни слова
Alex Gorlov
Лучший ответ
Сказано, что она как пол в шатре.

Кроме того "круг Земли", а круг плоская фигура

Правда еще в одном месте сказано, что у земли есть углы. Так что противоречие
Да, круг Земли и над ним купол неба. В точности, как видится нынешним клоунам-плоскоземельцам.
Alexandr A
Плоская.
Переписчики Библии не знали слова шар или геоид, а написали круглый круг
Ayka Eliyeva
В первой главе было написано, что она была "безвидна и пуста", то есть в энергетическом состоянии. Это когда Бог творил человека. А, когда Господь бог творил человека, то он уже применял прах Земли, то есть она твердела. А, если посмотреть фото Земли из космоса, то она похожа на шар. А, вертится она или нет не знаю- я подпрыгивал на месте и там же приземлялся, если бы она вертелась, то можно было на месте подпрыгивать и совершать кругосветное путешествие
Шынар Ахетова
Вячеслав Иргошев Если вы подпрыгнете, едучи в поезде, то тоже приземлитесь в той же точке. Поезд, по-вашему, неподвижен?
В Библии "земля" - это, как правило, территория. Как вы ее форму в общем случае опишете?
А понятия "шарообразный" в древнем иврите вообще не было.
Nursipat
Какая разница-то?
Яна Иванова
Круглая. Исайя 40 глава. Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Лев Мешалкин
Nursipat Это неудачный перевод. Правильнее "над чертой земли".
Круг Земли, и висит ни на чём.

Больше упоминаний нет, да и вряд-ли нужно в духовной книге.
Библия не учебник геофизики, а учебник нравственности.
Пора бы знать элементарное.