Религия, вера

Сменить конфессию (церковь) в христианстве-грех? По-моему нет!

Библия побуждает нас проверить свои верования, соответствуют ли они библейским учениям. " Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков"(1 Иоанна 4:1).Миллионы людей думают, что неправильно менять свою религию. Савл, который стал апостолом Павлом, вероятно, думал так же, потому что сказал: «[Я более многих сверстников был] неумеренным ревнителем отеческих моих преданий» . Но когда ему была показана истина, он ушел от иудаизма и стал христианином (Галатам 1:13–16)
Если вы обнаружили, что учения религии не соответствуют учениям Библии- Слова Бога, оставить ее и найти истинную необходимо. Ложная религия, как и фальшивые деньги, не имеет ни какой ценности, и к тому же приносит вред.
Эльвира Фаткуллина
Лучший ответ
Нет не грех. Пример Ап. Павла. Он стал христианином, хотя до этого люто ненавидел последователей Христа.
Андрей Тарута
Нет не грех если ты понимаешь что твоя конфессия в которой ты находишься несет ложное учение. Некогда я был в секте но когда понял что я исповедую ложное, ошибочное учение я вышел из секты и пришел в церковь.
Правильно. Все в православие !!!
J S
Смотря откуда и куда
грех сменить ориентацию
Сергей Смелов
В конфессии-грех, в христианстве-нет.
Elena ***
перейти дорогу на зеленый свет светофора не есть грех
Измена грех а грех есть смерть
Православие - истинная христианская церковь, берущая начало с апостольских времен.... Как то так, все остальные отпавшие ветви - думай сам.
Гузелька Магданова http://stihi.ru/2011/09/19/2524
Исмет Исмаилов Католическая Церковь основана апостолом Петром, а Православные образовались из-за гордыни греков, не более!