Религия, вера
Почему у русских так любят посмеяться над верующими и Богом?
Потому что ни в одной стране мира не была так долго власть атеистов!
Нурлыбек Баймагамбетов
А лучше сейчас..за 20 лет церковь и дерьмократия превратили страну в отребье!!((
немцы еще больше ржут над тупыми
Над прекрасным не смеются, смеются над паяцами.))))
Дыма без огня не бывает!
Стало быть ты не русский.. .
Мусульманин что ли ???
Помнят, помнят русские и монастырские тюрьмы, и крепостничество, и *положение о наказаниях за богохульство*.
сам удивляюсь народ такой козлинный
последствия воспитания в атеистическом СССР
Для многих нет ничего святого в Боге и вере.
Чуждая идеология, чужие герои.
Предположение: "Потому-что русские видят много богов, а не одного, которого никто из (этих верующих) не может увидеть, а просто верят! " .. (это шутка)....
Над Богом смеются только придурки. А вот с помощью веры людям власти через церковь всегда навязывали рабство. Лишь в советское время это делали по-другому, без помощи религии.
необразованные рабы, амбициозные до сумашествия
Уж больно много поводов дают эти ваши верующие.
Если бы они знали, над чем и над кем смеються, они бы не стали этого делать.
Религия нужна слабым; сильным она ни к чему.
И. П. Павлов
Почему только у русских? Например много еврейских анекдотов на эту тему.
Каждый народ по-своему с ума сходит. Русские вот богохульствуют...
потому что гнусов засланных много...
загадочная душа у них такая, сами верят
Потому что в какой-то момент царь стал синонимом Бога.
А Церковь - синонимом государства.
А власть всегда недолюбливали на Руси.
А Церковь - синонимом государства.
А власть всегда недолюбливали на Руси.