Религия, вера

Откуда эти строки?

«Если я пойду и долиною смертной тени,
не убоюсь
зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и
Твой посох - они успокаивают меня.
Рома Грицюк
Библия ветхий завет
Псалом 22 глава 4 стих
Ярославна
Лучший ответ
Псалом 22й, в Западной традиции 21й.
Псалом 22
Псалом Давида.
1 Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
Ирина Родина
Псалом 22
исаия 63:3-6

3. `Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;

4. ибо день мщения -- в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.

5. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя -- она поддержала Меня:

6. и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их'.
Иван Аносов
из жизни верующих, из Ветхого завета