Религия, вера
Откуда эти строки? Вопрос о Торе
Точнее, эти строки есть много где в Интернете и утверждается, что это есть в Торе

Тырнет буквально завален сайтами поносного цвета, на которых смакуются якобы "цитаты" из Талмуда (не из Торы!) о том, какие нехорошие эти евреи, какие заговоры они составляют против человечества и как они планируют уничтожать неевреев.
Почему никто из тех, кто эти цитаты с демоническим упоением тиражирует, не удосужился проверить в первоисточнике, действительно ли эти фразы были написаны, и если да, то в каком конкретно контексте? И вообще, почему люди так падки на всевозможные слухи, домыслы, мифы и спекуляции?
Начнем с того, что слово "гой" означает в общем случае "народ", а в частности - "нееврей". И всё, не более того, никакого негативного или унизительного значения это слово не имеет.
Теперь конкретно по "цитатам". Для примера возьму одну из них.
Вот здесь http://www.halakhah.com/rst/nezikin/35a - Avodoh Zoroh - 2a-35b.pdf находится указанный трактат (Авода зара) в переводе на английский и на странице 85 можно найти указанный раздел. Прочитал, но даже намека на "лучшего из гоев следует убивать" не нашел. Там обсуждаются разные фишки, важные для религиозных евреев, такие, как:
- кем считать еврея, который ради потворства аппетиту ест мясо животных, запрещенных в пищу: отступником или идолопоклонником, и как к ним следует относиться?
- позволительно ли врачу-гою (нееврею) совершать обрезание над евреем и имеет ли силу такое обрезание?
Уверен, что и с остальными "цитатами" будет примерно та же картина. Тебя просто развели как лоха, а ты и повелся.
Откуда дровишки? Libre-калибре?
Андрей Докторович
В Торе-ВЗ-Пятикнижие-Библия этого нет. Очередная подделка, фальсификация злостны и злобных, недоброжелательных, подлых, наглых придумщиков, лжецов, пытающихся очернить, испачкать грязью, наговорщиков, сплетников не боящихся Бога, у которых нет ничего святого, безбожников, убогих и т. п
Тора была изначально искажена самими же иудеями
И именно после искажения Торы...
....евреи стали считать и вести себя как "богоизбранный" народ
И именно после искажения Торы...
Карина Османова
У тебя в мозгу было что-то изначально искажено, и после этого ты начал нести всякую пургу.
Мы живем в Нашем мире И В Наше время (если и было написано ...) то для Тех времен. (Вопрос! чем лучше христиане со своей инквизицией?) и громким призывом Убивать во имя христа?
Иудеи это дети дьявола, а а Тора создана основании ветхого завета и подобных высказываний сатаны:
(гл. 14, п. 21); «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю... с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... в городах сих народов... НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16).
Геббельс брал оттуда, откуда и вы.
Vera Vera
А откуда я? И откуда он?
Мир Вам! источник откуда?
Faridun Mulloboev
Не помню уже, сайт какой-то левый ))