"И взошел Аарон священник на гору Ор по повелению Господню и умер там в сороковой год по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в пятый месяц, в первый день месяца;
Аарон был ста двадцати трех лет, когда умер на горе Ор.
Ханаанский царь Арада, который жил к югу земли Ханаанской, услышал тогда, что идут сыны Израилевы.
И отправились они от горы Ор и расположились станом в Салмоне.
И отправились из Салмона и расположились станом в Пуноне. " (Книга Чисел 33:38-42) То есть, Аарон умер на горе Ор, а после его смерти сыны Израилевы отправились в Салмон, Пунон и т. д.
"И сыны Израилевы отправились из Беероф-Бене-Яакана в Мозер; там умер Аарон и погребен там, и стал священником вместо него сын его Елеазар. Оттуда отправились в Гудгод, из Гудгода в Иотвафу, в землю, где потоки вод. " (Второзаконие 10:6-7) То есть Аарон умер в Мозере, а после его смерти сыны Израилевы отправились в Гудгод, Иотвафу.. .
Кто объяснит?
Религия, вера
Вопрос по Торе. Внутри
А че тут объяснять? Искажено Писание.
ищите противоречия?
Синодальный перевод Библии.
Числа 33
38 И взошел Аарон священник на гору Ор по повелению Господню и умер там в сороковой год по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в пятый месяц, в первый день месяца; 39 Аарон был ста двадцати трех лет, когда умер на горе Ор. 40 Ханаанский царь Арада, который жил к югу земли Ханаанской, услышал тогда, что идут сыны Израилевы. 41 И отправились они от горы Ор и расположились станом в Салмоне.
Второзаконие 10
6 И сыны Израилевы отправились из Беероф-Бене-Яакана в Мозер; там умер Аарон и погребен там, и стал священником вместо него сын его Елеазар. 7 Оттуда отправились в Гудгод, из Гудгода в Иотвафу, в землю, где потоки вод.
=И взошел Аарон священник на гору Ор по повелению Господню и умер=
=И сыны Израилевы отправились из Беероф-Бене-Яакана в Мозер; там умер Аарон и погребен там=
Тут нет пояснения, где находится гора ОР, так ведь? Может она именно там, куда отправились сыны израилевы - в Мозер.
Мозер это город а Ор это гора.. . Вроде ни каких несростов нет.
Нет ни каких исторических источников, о месторасположении горы Ор и города Мозер.
Стало быть я верю и на веру принимаю все что в Библии. Я много чего не могу проверить, что там написано! И что теперь... Если нет явных противоречий, значит нет и ошибки.
Я просто верю Богу - его книги, все 66.
Синодальный перевод Библии.
Числа 33
Второзаконие 10
Я просто верю Богу - его книги, все 66.
какой таре?
Аня Изюмова
зачем так глупо проявлять свое невежество