Религия, вера

Кто живет в радости и благодарности и не творит зло, тот любимчик Бога?

Val'demar Val'demarovich
Абсолютная Истина!
188Щольга Олексюк
Лучший ответ
Наверняка.
Виталий Петров
кого любит, тому испытания в вере посылает, чтобы преодолевая их, мы укреплялись, а не отчаивались.... а это не всегда благодать... ( а жить надо так, как Вы пишете)...
А кто живёт в радости и благодарности,
Тот и есть то, что он есть
Елена Дубинина
тот настоящий христианин .
Бог призрел на всех, а не на любимчиков..
В этом мире только великим душам это по силу, т. к этот мир страданий, и радость в нём не долговечна, творить зло - для одного зло, а для другова это добро всё относительно в это в мире двойственности, любимчик Бога его слуга поднявшийся над этими ложными представлениями мира,
при помощи преданного служения Богу, без иных желаний в своём сердце.
Alexandr Golenko
Люди уважают таких людей и им легче жить среди них...
не думаю что у Бога есть любимчики
Юлия Бойкова
Любимчик сатаны )
Мария Малеева
Val'demar Val'demarovich А вот к нему сложнее в любимчики попасть, чем к Богу.
тот счастливчик)
а как же ))
Алена Жданова
Счастливые трусов не надевают.
У Бога любимчиков нет.
Иисус Христос подчеркнул важность исполнения того, что Бог показывает как Свою волю. В заключении проповеди, известной как Нагорная, Иисус дал понять, что не все, кто обращается к нему как к Господу (то есть люди, утверждающие, что они христиане) , войдут в Царство, но только те, кто исполняет волю его Отца. Остальные, согласно его словам, будут отвергнуты как «делающие беззаконие» . Почему беззаконие? Потому что, согласно Библии, неисполнение воли Бога – это грех, а всякий грех есть беззаконие. Человек может знать, какая религия правильная, он может хвалить тех, кто учит ей, и одобрительно отзываться о тех, кто живет согласно ей, но на него также ложи́тся ответственность применять ее в своей жизни.
Toyly Guyjov
Все под Богом ходим, только одни с благодарностью, а другие с проклятьями. И не важно, как кто называется, каждый получает, что заслуживает.
Azhar Ongarbayeva
Да, те кто не делает зло в глазах Бога Иеговы они имеют радость и благодарность от Бога. В Библии (Галатом5:22) " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. " Если ответить коротко: избегайте «дел плоти» Это блуд, нечистота, распутное поведение, раздоры, ревность и т. д. а развивайте «плод [Божьего] духа» . Чтобы быть счастливыми, нужно стремиться к близким отношениям с Богом. Те, кто стремятся к этому, будут соответствовать описанию счастливого человека, которое дал Иисус. (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе, "
И Вам решать, что лучше.
Скорее, это человек находиться в бесовской прелести!
Aleksey Marazzota
Бога радует тот, кто живет по Заповедям Его...
Нет, любимчики те кто не опустив руки продолжает искать, так как доказать его отсутствие тоже не может.
Нет это выбор каждого кто надеется.
Нет.
(*_*)Свeто4К@ (*_*)
ну как же насчет кармы?
Только благими намерениями дорога выстлана прямиком в Ад.

Добро есть истина, а благо и зло - лекарство и скальпель, как у врача к здоровью пациента.

"Блаженны нищие духом, ибо есть их Царство Небесное". - означает, что глупцы слабые и недоразвитые Душой, ибо так глупцами подохнут и не достигнут при жизни милости и любви Господа Бога.
Нет. Кто творит волю Бога, исполняя Его заветы, тот любим Богом.
Denis Pele
нет .
Vladimir Urkin
наверно