Религия, вера
Если автомобиль загрязняет воздух, виновен его создатель, а если чел творит зло, виновен Создатель Бог?
За качество эксплуатационных характеристик отвечает производитель изделия.
Ольга Гусарова
Разница между автомобилем и человеком в том, что автомобиль не выбирает что ему делать, а вот человек сам выбирает что делать. Каждый человек сам отвечает за свой выбор, за свои дела и поступки. Не перекладывайте ответственность за принятые вами решения на Бога.
Да. Все виновны и не виновны одновременно.))))))))
в этой жизни вы проходите испытание и нет разницы, сколько вы проживете, главное идите по верному пути, чтобы после гибели тела были вознаграждены, а если не хотите иметь вечное желание, то живите как душе угодно в этом мире, но забудьте о другом.
не, он не слушается
Машина есть железяка неразумная. А у человека голова есть. Правда, не у всех.
эх... вот небыло бы кому причинять зло... тогда всё было бы хорошо, а так столько людей вокруг и всё из за неудавшегося потопа, чумы, саранчи и чего то там ещё... короче теперь человек сам виноват во всём и должен закончить начатое создателем
У тебя есть желание переложить ответственность за свои грехи на Бога?
Ты хочешь быть марионеткой не отвечающей за свои поступки, лишеным силы воли, лишенным выбора?
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл. 7:29)
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал. 6:7)
(Еккл. 7:29)
(Гал. 6:7)
Инквизиция уже едет за вами.

Если создатель автомобиля наделит его тягой к познаниям и разумности и даст ему свободу воли, как это сделано с человеком. То за поступки отвечает разумное существо, каким бы уровнем разумности оно бы не обладало))
Не надо на Бога перекладывать свои косяки, потому как человек может не косячить.
Людям дана инструкция в Библии, как отличить зло и не делать его.
Не знание законов Бога не освобождает от ответственности.
Читайте Библию...
Валентин Афросин
Почему Бог нежиться на мягком облаке, когда мы страдаем от извращенцев, рака и войн?
Натка Натка
А чем определяется выбор?
Роман Малков
Человек совершает выбор.
Дело в том, что Бог дал человеку свободу выбора. Поэтому виноват человек.