Религия, вера
Почитать тут некоторые "мысли" так в православии вообще нет и не было благородных милостивых и просвещённых священников
Это - всего лишь лЮДИ, а лЮди, как известно, мыслят так, как им самим выгодно и удобно.... но совсем не так, как есть на самом деле.
Так кто это пишет? В основном сектанты и сатанисты. Чего-же о них ещё ждать?
были =ну и что? они-благородные- были и есть среди Всех слоев населения.... однако это мир не изменило....
Александр Мень - вот образец истинного мужа Божьего! До сих пор с удовольствием читаю и перечитываю его труды. Слава Господу за этого благословенного священника, которого, увы, с нами уже нет!
Людмила Колесова
Да у меня тоже прочитан трёхтомник, истинный пастырь милостью Божией
...есть люди как в поговорке: " Сам не гож и мир тож. "
Они и на солнце пятна ищут...
А что ж Вы хотели от тех, кто рассуждает со вторых рук..!?
Люди, как правило, замечают в других людях прежде всего СВОИ грехи и недостатки и приписывают другим СВОИ пороки. Слава Богу, от таких "мыслей" Истина не пострадает....
Я думаю что были и есть, только теперь еще нужно быть честным тоже чтобы сказать: то что делается с продажей в Храмах-преступление, и вызов Богу. Возвратимся к Слову Его и заповедям Его.
а зачем вам читать некоторые мысли-многие по русски грамотно писать не умеют не точто умно мыслить-а если интересует православие -почитайте лучше православную литературу!!!!
Анастасия Кострикина
В Вашем предложении как минимум ПЯТЬ ошибок!))
просвященные в своем деле.... но главная задача священника на себя просвещять а людей. ..а библию люди вообще не изучают в проваславии
Z Master
Изучают Библию в православии. Не так методично, как в сектах, допустим, но изучают. И взрослые и дети , в воскресных школах и на лекциях, которые сейчас не редкость в православных храмах. Это по-старинке мыслится, что в храмах одни старушки... Нет, сейчас и молодежи много, и детей, и мужчин и женщин любого возраста. И приходская жизнь во многих храмах интересная и насыщенная.