Религия, вера

Как отречься от христианства?

Дело в том что я уже 6 лет крещён в православной церкви, я истинно верил в Христа. Но в последнее время разочаровался в этой религии и она для меня потеряла смысл. Я не хочу больше быть христианином, я теперь иду по пути далёких предков, теперь моя Душа лежит к Родоверию, к родным славянским богам, для которых я не раб, а сын.
Вот молодец, Илья.

У тебя на лбу не написано, что ты христианин и ЗАБУДЬ, что крещён.

Подумаешь, делов то куча.
Раиса Щербакова
Лучший ответ
Что ж, иди тем путем, который ты считаешь более понятным и близким к тебе. Удачи и успехов в духовных поисках. Это так важно, что бы отречься, особенно как, главное, что бы ты сумел сказать ДА там, где тебе хочется.
Мне вас жаль, потому что вы ничего не поняли.
Да не берите в голову. Обмен шила на мыло совершается свободно, без каких-либо обязательных сопровождающих мероприятий...
под этим вопросом
вы и отреклись от Христа.. .
но и идя далее,
вы всё равно ничем
не насытитесь,
но будете стремиться к чему-то,
искать нечто.. .
а насыщение так и не наступит,
но вечное разочарование
во всём и везде будет
неотступно следовать за вами...
О-
Оксана -
попробуй развить в себе знания - "веру" развивать беЗсмысленно, т. к. нет цели и понимания направления собственного развития
Сергей Резник
Что у вас клеймо на лбу, вас никто не держит, надо смотреть не на людей, а на Христа, ясно вам?
1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного] .
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче! "
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам] , которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
(Гал. 4:1-9)

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
(Иоан. 15:12-17)

это тож самое иные боги это идолы и православные им поклоняются

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор. 30:15-20)

отрекаются от иных богов принятием Господа Иисуса Христа в свое сердце как личного Господа твоего и Спасителя.
Вова Аксенов
тебя что кризис коснулся?
Diana Catarau
Достаточно волхвованием заняться - задаванием вопросов своим языческим богам, если правильно станут отвечать, да еще и помогать, следовательно, они приняли обратно, а другая религия отпустила.
как только ты для себя решил, что эта вера не для тебя, ты уже отрёкся! но проблема у тебя в том, что ты поменял один сорт говна на другой
Какое отречение? Поставьте вместо иконы статуэтку Велеса и все дела. Это одна контора и она с успехом разделяет и властвует.)
А ты уже и не христианин, раз разочаровался...
Да ты и не познал христианство истинное! Сам-то Библию хотя бы открывал? ? Или не читал там:
1Иоан. 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
Рим. 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Гал. 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
Не стоит идти к родноверам, ибо они поклоняются ИНЫМ богам, т.. е БЕСАМ! В ад пойдешь! Лучше иди к протестантам! Там ты встретишь Христа истинного!
Я тоже в свое время разочаровался в православии. . И стал атеистом. . И чуть не погиб. . Но спасибо Господу, что Он послал на моем пути евангелистов - баптистов, которые рассказали мне об Иисусе Христе! И я принял Его с радостью! И я теперь - ДИТЯ БОЖЬЕ!
Женечка ********
Не расстраивайся у нас вся Россия крещенная, но по статистики первое место по самоубийству, обортам, пьянству, нищите, то, что Вас крестили, не значит, что вы христианин, не по этому критерию смотрит Бог, а по сердцу Вашему безгрешному.
Ирина Кирина
Если Вы были в православной церкви, то Вы еще не были христианином. Для того, чтоб стать христианином необходимо начать изучать Библию и понять, что человек должен делать, чтоб креститься "во имя отца и Сына и святого духа... "
Одумайтесь, Илья! Вас сбили с толку красивыми сказками. Верить или не верить Христу - это Ваше личное дело. Особых ритуалов здесь нет. Не гонитсь за сиюминутной модой, Добром дело не кончится.
Манечка *
Ярило тебе идет на помощь.
Крещение в православной церкви не является магическим ритуалом. Вольному воля.
Almira Kantyukova
А вы в него еще и не входили в христианство то!
С какого перепугу вы себя христианином величаете? Вы 6 лет были православным и не следовали путём Христа, всё дальше ухлдя от Бога.
Анна Шульгина
А что тебе в нем не нравится?