Религия, вера
При каких Условиях Б-г простит Иуду и поместит его в Рай, на почётное Место возле себя ???
он и так в "раю", как великий мученик, выполняющий волю бога -)
согласно Библии, он свершил страшный грех - лишил себя жизни, в противном случае был бы прощен. .
вообще, его предательство и самоубийство как бы запрограммировано, иначе не было бы распятия и воскрешения, а стало быть веры ..
тяжелая ему участь досталась.
никогда
там еще кстати 2 места спереди и сзади
про Иуду, кстати, есть версия, что он предал по приказу самого Христа, как наиболее подходящая кандидатура. что поделать, рейтинги учения после шумного процесса должны были вырасти у населения на порядок.
До петли были условия, а после удавки-эт хуже чем бунт на корабле.
если вы имеете ввиду Иуду Искариота который предал Христа, то ни при каких условиях Бог его не простит.
«Когда я был с ними, то оберегал их ради имени твоего, которое ты дал мне; и я сохранил их, и ни один из них не погиб, кроме сына погибели, ..» (Иоанна 17:12). Назвав Иуду «сыном погибели» , Иисус показал, что у Иуды нет надежды на воскресение. После смерти он не остался в памяти Бога. Он низошел не в шеол, а в геенну. Но что такое геенна?
Геенна символизировала полное уничтожение, которое не оставляло надежды на воскресение.
Согласно канонам церкви нитакой он и мученик.... Вот я тоже была уверена- что он АНГЕЛ, а теперь сижу и читаю.. . и нет--- он еще и самоубийца.
А еще я сейчас прочитала слова Иисуса :Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. То есть, он еще и не по своей ли воле предал Иисуса... В общем в христианстве как всегда - одни вопросы... .