Религия, вера

Как Б-г может быть везде? Ведь не подобает Ему быть в местах нечистот?

Олеся Гилева
так же ,как вода и воздух.)
Поротикова Марина
Лучший ответ
В том то и Сила Всевышнего, что где бы он ни был, он раздвигает пространство и нечистота не касается его, а своим нетванным светом он из любой нечистоты делает брильянт
Elena Episeeva
Aigerim Kozhahmetova если бог поругаем не бывает , пошто ввели статью об оскорблении чувств.
ибо "аз воздам" а не кто-то за него.
когда "потеряли " ковчег завета-бог был не тот
или ковчег не тем оказался?
и это странно совпало с религиозное революцией Езекии и разрушением Нехуштана.
3 рояля за одним кустом.
Колян Бабич
"Одна и таже энергия поднимает и скальпель хирурга, и нож убийцы"
Бог в каждом атоме Своего Творения.
Serghei Detistov
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11

Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами
Если Бог сам создал мир, в котором могли появиться нечистоты, то на нём и лежит первостепенная ответственность за их существование. Так что пусть Он сам в них и поплавает. :)
Как Б-г может быть везде? Ведь не подобает Ему быть в местах нечистот?: Чё не знал? Человек самое грязное создание, который держал в рабстве друг друга тысячелетиями, а пом уже 900 лет капитализм. Ты один из капелек этой грязи материи из которой создана вселенная и все её алименты. Ты чаво это не бельмес? НО ты даёшь! А ещё звезда! Азвиняй!
Идея не загрязняется..если только ложью или заблуждением.
И в гов не и в сопле и в грязи. Так же как и Библия , крест и иконы это просто бумага и деревяшки. Всё дело в материи ,Бог это материя , всё что материально это Бог . Иисус это информация ,дух . Изменение во времени это святой дух. Ох и долго доходит до людей.
Олег Усенко
Для исполнения своей воли Богу не нужно присутствовать лично, Он может
послать Свой дух, Свою действенную силу и сделать то, что Он хочет.
Бог "Наполняющий все во всем" (Ефесянам 1:23).
Для Б-г нет нечистот.
Evgeniy Korneev
2 Летопись 16:9 Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему
Зоя Пятакова
"Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его"(Иов глава 34,стих 21).
"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых"(Притчи глава 15,стих3).
"И нет твари(творения), сокровенной(скрытый) от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его: Ему дадим отчет"(Евреям гл.4,ст13).
Червям в кишечнике своём, попытайтесь это послание донести.:)
Разные религии учат, что Бог вездесущ, то есть одновременно находится во всех местах. К примеру, в «Новой католической энциклопедии» о Боге сказано, что он «присутствует везде и во всем».
Но как Библия освещает этот вопрос? Является ли Бог вездесущим? Обитает ли он одновременно везде: на небе, на земле и даже в людях?
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Получается, что Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной. В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям 4:13). Да, наш Небесный Отец может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15).
Услышь с небес, с места Твоего обитания, и, услышав, прости.

3-я Царств 8:30 — 3Цар 8:30: https://bible.by/verse/11/8/30/