Религия, вера

так если Бог воскрес значит и мы с Ним тоже? /?/когда принимаем Его, спасение-Святого Духа.

Да, мы сораспяты, значит совескресли с ним. а также еще и совознеслись и с Ним восседаем с Ним на третьем небе. ведь Он в нашем духе. В нашем духе и есть третье небо-царство небесное.
Евгения Даничева
Лучший ответ
Вы что курили? Бог не воскресал, ибо не умирал никогда. Богохульство то какое
Алексей Семёнов воскресение значит быв на земле взошел к Отцу.
вы чиво?)
Алексей Семёнов от вознесся то бишь воскрес это да

http://otvet.mail.ru/question/87805416/
Ох уж эти сказочники!
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним.... Рим 6.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых.... Кол 2.
да парадоксы пушкина
Сергей Граф
Иисус, прорвал круг бесконечных жизней людей во власти сил этого мира, где нет надежды вырваться из бесконечного пути и по кругам бесчисленных инкарнаций, и проложил прямой путь к Богу через Любовь, прощение и смирение. Т. Е иррациональный путь, где тяжесть грехов уже не может вечно держать Человека на Земле, когда грехи прошлого могут быть прощены для раскаявшихся и осознавших свои плохие поступки и устремления, где праведникам открывается прямой путь к Богу в иной -более совершенный и прекрасный мир. Своею смертью и воскрешением Христос показал нам всем возможность такого. Кто хочет, тот сможет. Каждый волен выбирать.
Олег *****
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Верующий в Сына не погибнет, но будет жить вечно, а не верующий осужден будет.
Я наверное сбрендил, но вы единственный человек вопросы которого надо расшифровывать. Вы сами то читаете что написали