Религия, вера

Я вот тут узнал что оказывается пасторов и попов не хватает. А почему люди не идут? Пиар плохой?

Юрий Соловьев
На самом деле многие хотят.... но хотят чего от священства? Это большой вопрос! А приходя в Церковь и оказываясь в реальной жизни Церкви, с ее проблемами и требованиями, многие понимают, что желая священства, они желали совсем не того, что есть!
Сергей Андреев
Лучший ответ
Юрий Соловьев А Вы чего хотели от священства? Получили?
Ну нельзя же так.. .

Я, понимаете, чуть живот не надорвала со смеха.. .

..и правда, где бы попов найти ...вернее желающих быть попами.. .

Может инопланетяне согласятся ???= ))))
Юрий Соловьев А я мог бы быть пастором. Умные мысли толкать сумею..И в Писаниях сведущ)
Юрий Соловьев Верить то и не обязательно
Ко священнику, во-первых, предъявляются крайне строгие требования. Во-вторых, священника подготовить надо - а это непросто и небыстро.

Все семинарии, все духовные академии работают, загружены по-полной, но не успевают, не справляются.

А выращивать новых учителей, которые были бы способны выращивать новых священников - это еще более непросто и еще более небыстро.
Церковь работает, уже 30 тысяч священников служат в РПЦ - но этого мало, мало, крайне мало.

А еще священникам где-то надо служить. Храм построить - это еще гораздо сложнее и, кстати, весьма дорого.
кому не хватает? По мне так явные перебор. А в чём нехватка выразилась, Гундяеву меньше долю отстёгивать стали?
Юлия Мануйлова
Видимо, подлецов и негодяев в мире не так много, как некоторые говорят в сердцах. Мир не безнадёжен.
Асем Манакова
Кристинка Спиридонова а ты считаешь, значит, что священники - подлецы и негодяи?
Кристинка Спиридонова Возвращаемся к сути. Итак, почему ты клевещешь на священников, называя их подлецами и негодяями?
Вавилон приходит в упадок... скоро будем великое падение. 1000 лет назад народ был безграмотный и его дурить было проще.... сейчас все труднее