Религия, вера

Как объяснить слепому человеку, что такое красный свет?

Никак.
ВП
Вероника Петрова
51 067
Лучший ответ
Это для зрячих он -цвет. Апо науке -это длина эл. магн. волны, которая имеет свою вибрацию. Её воздействие на тонкие органы чувст вызываю : тепло, холод и другие чувства. И слепого и зрячего необходимо обучать. Ставите перед слепым человеком красный цвет и спрашиваете, - что ощущаешь? Он говорит то -то! Говоришь, -это красный цвет для нас - для тебя то что ты ощутил! Если, конечно это ему надо!
Это Вы к тому что как объяснить неверующему что такое вера? ) Ну если вы укажете орган ответственный за веру, то тогда ваш пример прокатит. .

Я слепому могу указать почему он не видит..
Таня Жукова
Таня Жукова
94 918
страсть

цвет это чувства ...таки дела..
Noname Noname
Noname Noname
57 110
Каждый слепой, ощущает цвета, через прикосновения. Я слышала, что красный цвет-горячий.
Кра́сный (родственно ст. -слав. красьнъ — красивый, прекрасный) , также червлёный, рдяный (арх. ) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальной частоте электромагнитного поля, воспринимаемой человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длиной волны 620—740 нанометров, что соответствует частоте 484—405 терагерц. Дальняя граница восприятия зависит от возраста человека.
А как вы ему объясните, что такое вообще свет?
Борис Рязанцев
Борис Рязанцев
33 377
Длинноволновая часть спектра частотой 485-405 ТГц - и никаких проблем.

А слепому или зрячему.. . Тут зрячие мужчины и женщины о цветах договориться не могут.
..
.slav1K .121Т.
23 071
А зачем? Назовите его горячим. Он же понимает тепло холодно. Скажите "самый горячий красный а желтый теплый"
Дима Шестёра
Дима Шестёра
16 791
это невозможно
а зачем слепому объяснять цвета... на пешеходных пешеходах, для слепых обычно есть звуковая сигнализация
VV
Vasile Vasilca
6 620
пройти на него через магистраль... он всё услышит сам

Похожие вопросы