Религия, вера
Грешно ли перебегать дорогу на красный свет, если человек торопится в храм на службу, и немного опаздывает?
Если батюшки на своих крутых и дорогих тачках ездят вообще игнорируя любые знаки и запреты, даже едут по пешеходному тротуару, и были случаи, что кого то сбивали, может тоже на службу опаздывали, то как быть простым прихожанам, которому только перебежать небольшую улочку на красный свет, а?
Если нет машин на дороге, то можно .
С каких пор нарушение правил дорожного движения, стало греховным деянием? Нарушение законов государства, так-же не является греховным, если не нарушены права других людей.
Грешно. Это может создать опасную ситуацию
Можно перебежать где нет светофора, тогда не грешно). а то на светофоре побежишь, побегут все, и передавят половину))
Своим любовь, остальным закон.
Грешно и еще опасно
О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не утвердишься в вере;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.
о Боге, пока не утвердишься в вере;
Соблюдай С ПОКОЙСТВИЕ-ШАББАТ.
Законы и правила на гос служащих не распространяются
Сложно однозначно ответить, я сама нарушаю все что можно, когда очень надо. Меня не остановят правила и ограничения, когда есть серьезная и реальная цель. Запреты, правила - это рамки, которые созданы людьми для мирного сосуществования людей. Но эти же рамки легко сносятся под натиском бед, стихий или опасности... Когда голоден и очень хочется есть, то при покупке пирожка вряд ли побежишь мыть руки. Пирожок съедается за секунды. Если нарушения бездумные, безрассудные и влекут за собой вред другим людям - это грех. А если проезжаешь на красный, когда в машине больной ребенок и нужно срочно в больницу, тут уже другие приоритеты.
Нее... не грешно, наоборот.. быстрее фсех с создателем встретишся..
Такой человек рискует своей жизнью и жизнью других людей. Жизнь это дар от Бога и мы должны дорожить этим даром.
Полицейские тоже иногда ездят на красный свет. Думаете, проезд на красный не нарушение?)
Итак каждый из нас за себя даст отчёт Богу. (Римлянам 14:12)